Прочие тенденции стиля жизни

секонд хенд и ваше к нему отношение.

Я ПОКУПАЮ ОДЕЖДУ НА СЕКОНДЕ! и очень, между прочем, довольна) живу в Киеве, у нас есть магазины, в которых есть примерочные, никаких вонючих куч, все красиво развешено на вешалках.
не исключительно там, конечно. совмещаю это дело с фирменными магазинами и выгляжу при этом отлично:)
я не сторонник модных тенденций, у меня свой стиль, потому для меня предпочтительнее носить что-то особое, что вряд-ли у кого еще увидишь. а все эти пул енд биры, нью луки, пикоксы, зары, пимки, телли вейлы и прочие могут предложить одно и то же, только чуть-чуть по другому сделано. "мода", видите ли.
касательно того, что "фу, это же кто-то носил до меня".. заскоков таких не имею, для меня одежда - всего лишь красиво оформленная ткань, а не показатель достатка или повод для гордости) покупаю всегда только интересные, необычные вещи. люблю покупать на секонде пальто и пиджаки, в магазинах таких не встретишь) а то эти кожанки, которые ВЕЗДЕ - это не по мне) что я не покупаю НИКОГДА - так это обувь и белье. не гигиенично, как минимум. тем более, такие предметы гардероба, как белье это сугубо личное.

а как вы относитесь к секонд хенду? поделитесь, пожалуйста:))
Юлия Панава
Не для меня.. . одежда с чужого плеча.. . (((
Kea.ars
Лучший ответ
Да, слышала я о киевских секондах - друзья в украину из Москвы за секондом классным ездят)
В Москве с секондами плохо и дорого, так что в основном в Европе. Часто секонд дороже массмаркета, поэтому позволяю не всегда. В Париже часто грань между секондом и стоком сметается - я это дело очень люблю.
Я считаю, что секонды и блошки это всегда часть стиля или если я туда прихожу, то не купить, а хотя бы посмотреть, это образ жизни. И от достатка совершенно не зависит - секонд очень часто дороже массмаркета.

А все эти "фу" это выпендрёж людей, которые ничего не понимают в моде, стиле и коллекционировании одежды)
Сейчас качества нигде не найти, беру вещи везде, и в секондах тоже.
Кстати, мне не нравится развешенный на вешалках секонд, в куче что-то найти гораздо интереснее. 70% тряпья и клад - футболочка какая-нибудь, а бельё, сумки, обувь не возьму конечно - негигиенично, хотя косилась на купальник, делавший из первого-второго размера пятый (как бы не шестой) , таких не найти нигде, он в отличие от пуш-апов смотрелся естественно, искусно сделанная имитация, вполне возможно, что для съёмок кино или шоу какого-нибудь, в примерочной ржали так, что нас выгнали:)
одеваемся там всей семьёй
Согласна с вами. Нижнее белье там-конечно, не стоит, а так почти полностью там и в стоках одеваюсь. Только и обувь приходится-люблю качество типа английского и не дешевого, на новое никак не потяну.
А ярым противникам секондов, мне кажется, просто обидно, что они платят такие деньги, когда кто-то умудряется выглядеть еще лучше намного дешевле.
Елена Ваенга Ⅱ
отношусь отрицательно, жили в киеве 3 года и поверьте нашли кучу магазинчиков, где можно прикупить прекрасные новые вещи и не дорого....
Отрицательно
А я заимела знакомых в секонде, и прихожу к ним по звонку, приобретаю вещи для всей семьи. То, что с чужого плеча - так там очень много вещей абсолютно новых. Вещи известных фирм, которые в фирменных магазинах стоят кучу денег. На сколько я понимаю секонд делится как то по сортам, некоторые владельцы секондов покупают дешевый товар, который потом вываливают в "огромную вонючую кучу", а товар люкс это вещи которые стоят подороже, очень много вещей новых, с этикетками. Кстати вещи которые я брала в секонде я много раз видела по телевизору на актерах, певцах, в сериалах. Это вещи из Европы, а не китайский ширпотреб. Я "ЗА" секонд. Обувь покупаю в секонде если она не ношенная. А белье не брала, хотя если б встретила не ношенное белье от известных фирм - почему б нет?
сама не покупаю и другим не советую!!!!
Елена Ищук
Эти вещи десять раз обрабатывают. По крайней мере у нас в городе так точно делают. Люблю там сумки покупать. Красивые, не рваные, дешёвые. Можно там купить действительно необычные вещи. Кстати, туда ещё и новые сдают (не подошли, например).
никогда не пользовалась и не собираюсь
Оля Палешкина
положительно)))
Иногда одеваюсь.
Бывают даже новые вещи
Ниразу там ни была
сам не покупал не покупаю и не буду покупать и другим не советую!
Laki Laki
знаете у нас в городе там лежат именно ^ ванючие кучи^ я даже не представляю как это можно носить ведь эти вещи мог носить кто игодно
Таня Суддя