Всем привет!!
Нужен совет опытных людей (желательно кто имеет дело с торговлей одежды и разбирается в тенденциях моды).
Вот уже 3-й день собрал целую тучу модных словечек по одежде... И возникло много вопросов:
Прошу давать четкие ответы и по возможности с фотографиями или ссылками на нормальный источник источник!! По всем моделям перелопатил первые 10-15 сайтов, которые были в поисковике!!
И так, как Вы уже поняли из названия темы, а **в чем же различия между моделями и понятиями**...
1. Шортами (бермуды, чинос, капри, бриджи) ?
2. Куртками анорак и ветровка?
3. Леггинсы, лосины и джегинсы (одни пишут что леггинсы и лосины одно и тоже, другие пишут что это разные вещи!!)?
4. Что за *Кюлоты*? в описании данной модели написано что они узкие, но при поиске в интернете выдают широкие модели!!
5. Подробней про куртку *бомбер*, так как данная модель очень похожа на Американскую колледж куртку.
6. Пуловер, Джемпер и Свитшот?
6.1. Бывает пуловер с воротником
6.2. Бывает свитшот с капюшоном и карманами (такого плана как у кофт)?
7. В чем разница между пеньюар и неглиже?
8. Разница между кальсонами и подштанниками (в интернете современные кальсоны выглядят как подштанники, без дырки для п****=)....
9. Бардотка и кроп-топ?
10. Логнслив и реглан?
11. Кенгуру (шка) и худи (конкретной информации по различию данных моделей не нашел, все очень размыто), хотя по логике кенгуру это кофта без разреза по середине, с одним большим карманом, (карманы кенгуру)
12. Блуза и Блузка (это одно и тоже или разные понятия и одежда?)?
13. По кепкам и бейсболкам (Реперка, ФуллКепа, СнепБек)? Если есть информация по другим кепкам прошу их описать или отправить мне ссылку!!
14. Что такое ромпер (чем то мне напонинает комбинезон), +тогда уже попрошу про виды комбинезонов написать!!
15. Туфли сабо? (по поводу данной модели... в интернете, очень много картинок с этой моделью и меня данные картинки озадачили)!!
16. Туфли лодочки и дОрсе?
17. Может быть водолазка без воротника? Так как натыкался на данную модель без воротника, хотя знаю, что это облегающая свитер с воротником!!
Вроде ничего не забыл, повторений нет.... Сразу прошу прощение за такую масштабность и за ошибки!! Жду ваши, внятные и подробные ответы (с описанием, фото и ссылкой).. Кому как удобно, главное понять разницу и научиться различать данные модели!!
Заранее всем спасибо за ответы!!!
Прочие тенденции стиля жизни
В чем разница (модные названия ОДЕЖДЫ)?
1.Шорты и виды брюк.
2.Ветровка-замок-молния сверху донизу. Анорак-одевается через голову
5.Бомбер и "колледж"-объединяет фасон." Колледж"-цвет, эмблема.
6.Вязаные изделия: джемпер-вырез под горло, пуловер-Vобразный вырез.
Свитшот-плотный трикотаж.
6.2.Толстовка.
7.Пеньюар-полупрозрачный халатик. Неглиже-сорочка.
10.Лонгслив-футболка с длинным рукавом. Реглан-вид рукава (с плечом).
11.Худи-длина закрывает бедра, капюшон анорак. Кенгурушка-классический капюшон, длина, карман посередине.
12.Блузка-приталенная одежда. Блуза (блузон) -свободный силуэт, носят навыпуск.
16.Туфли д"орсе отличаются асимметричным вырезом.
Свитшот-плотный трикотаж.
6.2.Толстовка.
На это прям полдня нужно)) постараюсь на досуге написать и на почту вам скину. Заодно сама вспомню))
Ты издеваешься?
Для того чтобы ответить на
1 вопрос необходимо написать минимум 10 строк
....
17. водолазка без воротника не может быть по определению, так как это уже будет джемпер
Удачи самостоятельно поиска по рунету, ну или поэтапных вопросов.
Для того чтобы ответить на
....
Галина Антонова
Я не прошу отвечать на все вопросы, те кто хотят и могут ответят!!
Я около 4 дней потратил на список из 200 наименований, проблема в том, что *сколько людей, столько и мнений*, то есть понятия очень размытые!!
Одни и теже шорты на одном сайте чиносы, а на другом сайте это бермуды!!
Спасибо за старание =)
Правда, времени нет на все ответить. расскажу про кюлоты и бриджи. Бриджи- узкие брюки по колено, носили аристократы в 18веке. Революционеры (Франц. Революция) - рабочая беднота, носили длинные широкие штаны, полосатые из грубой ткани (после революции полоски стали модны и у аристократов). Кюлоты- как раз короткие штаны, аристократы стали дразнить тех санкюлотами, т. е. без-штанниками, но смысловой перевод-голоштанники. В наше время- брюки за колено, широкие, называются кюлоты. Я встречала даже длинные и трусы с таким названием, ну пусть. Главное в кюлотах-они широкие. Главное в бриджах- они узкие. Большинство имеют длину за колено, бывают с манжетой, видела и длинные. На фото бриджи 18в и модель 1990х годов

Галина Антонова
Спасибо!! Но ТУПО ГУГЛИТЬ мне не надо....
Зачем мне про модели 18 столетия писать, если меня интерисует современная мода!!
Спасибо за старание!!