Прочие тенденции стиля жизни

в чем разница, подскажите? Скажите, в чем разница между парфюмерной водой и туалетной водой?

туалетная - это разбавленная парфюмированная. Парфюмированная - более концентрированная, боле качественная и стойкая
Гульсум Балапанова
Лучший ответ
не парфюмерной, а парфюмированной

парфюмированная больше содержит эфирных масел, чем туалетная, а в духах - их наивысшая концентрация

любая "душистая водичка" состоит из спиртовой содержащей и пахучих веществ (эфирных масел) , спирт испаряется быстрее, поэтому и туалетная вода менее всего стойкая, а духи - самые стойкие
итак, по стойкости по возрастанию:
1. туалетная вода (о дэ туалетт)
2. парфюмированная вода (о де парфюм)
3. духи (парфюм)
Марина Тараненко ПАРФЮМЕРНАЯ написано!!!
разница в концентрации,... менее концентрированной и менее стойкой является Туалетная вода (eau de toilette),выше рангом, c большей концентрацией идет Парфюмированная вода (eau de parfum) и самыми концентрированными и стойкими являются ДУХИ....
Morrrrka Hoffmann :|
если вы имеете ввиду о дэ парфум и о дэ тоилет, то всегда нужно покупать профум. он стойкий. там больше концентрата. а туалетная вода она не сто\йкая. ей можно и под мышки и для мужиков после бритья.
Все зависит от ввода парфюмерной композиции. Например в духах нашей компании более 10%, в других духах группы "Экстра" - 15-30%, в парфюмерной воде -10-15%, в туалетной воде 4-10%. Соответсвенно в одеколоне -1.5-4% и самая слабая считается душистая вода, где ввод композиции составляет от 1до1.5%.
Духи считаются самым дорогим видом парфюмерной продукции.
Парфюмерная вода является самым популярным видом, так как ее можно использовать как утром и в течении всего дня, так и вечером.
Туалетная вода, ее запах более сдержан и легок, поэтому ее можно использовать несколько раз в день.
Термин "Одеколон" сегодня встречается чаще всего на флаконах для мужчин, лишь изредка это название используют в парфюмерии для женщин.
Душистая вода подходит для самой чувствительной и нежной кожи, поэтому чаще используется в детской парфюмерии.
Татьяна Myishka
думаю, что в парфюмерной воде процент алкоголя выше. . а может быть и нет.