Прочие тенденции стиля жизни
как стать популярной в классе, если я ребенок учителя?
нужно быть самой собой. к чему эта популярность? если человек креативен, интересен, умен и воспитан, люди к нему потянутся
Бесполезно, ты всегда будешь белой вороной, либо будут льстить, либо негативить, смирись, и будь собой, найдутся 1-2 дружелюбных ученика, которые будут ценить тебя исключительно за личные качества. А что, разве школьная этика позволяет ситуацию, когда ребенок учится в классе родителя???
Для чего? У тебя оценки будут от этого лучше? Ты умнее станешь?... не стоит на стадо оглядываться.. . будь собой.
В первую очередь не стучать маме о проказах однокашников, но ты ведь этого не делаешь, да?) )
Договоритесь с мамой-учительницей (или папой-учителем) , что она/он будет оценивать твои знания максимально справедливо, не завышать оценки. Ну и ты в свою очередь готовься к урокам мамы/папы. Если одноклассники будут видеть, что ты действительно хорошо знаешь предмет, который преподает один из твоих родителей, что тебе не завышают оценки, относятся также или даже строже, чем к другим - никакого негатива от одноклассников не будет. Особенно если ты будешь без вопросов давать списывать домашки и контрольные))
Детей учителей как правило другие дети не навидят, считают их ябедами, да и завидуют тому, что им все с рук сходит и что им и так хорошие оценки ставят. Мне кажется невозможно в данном случае стать популярной.
и что с того что ты ребёнок учителя? ты такая как и все, конечно все будут прекрасно знать что тебе там учителя возможно оценки завышают, лучше к тебе относятся, но поверь общаться с тобой нормальные люди от этого не перестанут. С такими случаями я знакома неоднократно, в моём классе 9 лет училась девочка, чья мама преподавала у нас английский язык на протяжении 8 лет. И всё было норм. Потом пришли ещё 2 девочки, одной мама начала преподавать у нас также английский, другая географию. И все сними всегда дружили и сейчас дружат. так что не парься, просто общайся со всеми.
никак) . если только вы сможете подговаривать мать на хорошие оценки друзьям).
лучше сразу просись, чтоб тебя в другое школу перевели. таких, к сожалению, не очень любят.
Дети жестоки...
И что вы будете делать когда станете знаменитой?))))))))
Никак. если дети нормальные то они сами поймут. если же идиоты- то игнорь их. а я бы попытался понять, почему я не популярен. они завидуют просто, что мама к тебе относится по иному.
Будь самой собой, естественной, открытой и дружелюбной! ) Если мама ставит тебе оценки лучше других, а одноклассники этому не рады, то докажи, что это ТВОИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ баллы!) ) Ну и будь общительной!) )
Ах, да, еще дети не любят когда на них кто-то "доносит"...