Прочие тенденции стиля жизни

купила себе туфли в них так удобно, сидеть))) как подобрать обувь на каблуке, меряю вроде норм, начинаю носить и ппц

некомфортно
Юля ...
Каблуки вообще отличная вещь: наденешь-шикарная женщина. Снимешь-счастливый человек!
Юлия Вдовина
Лучший ответ
значит не гонись за высоким каблуком бери чуть пониже зато нога не как в балете выгнута а устойчива и свободна
Юля Флейшман
я сейчас в мыле на работе, три дня в балетках хожу.... из натуральной кожи полностью, на подъемчике небольшом.. . ноги гудят жуть.... а на шпильках хоть бы хны))) ) завтра одену шпильки.... главное - натуральные материалы и хорошая колодка)))
Становишься и определяешь, куда давит стопа, если как обычно, то покупать, если центр тяжести смещается к центру или бокам стопы - то не покупать. Если визуально представить, то не должно быть ощущения "треугольника".
Где покупаете? На обуви нельзя экономить, потому что обувь, часы и сумка -это ваша визитная карточка, а потом уже то, что скажете. Во-вторых, дешевая обувь неносибельна в принципе.
**
***spletnitsa ***
Юля ... последний раз выложила кругленькую сумму в магазине, одела 2 раза, неудобные (((
купила подешевле но на каждый день, что босиком
Я покупаю туфли на скрытой платформе в носочной части. Так, вполне носибельный семисантиметровый каблук превращается в десятисантиметровый, не менее удобный. Потом, колодка должна быть такая, чтобы нога не сползала вниз, тогда пальцы будут постоянно натерты и болеть, а пятка соскакивать. Носок не должен быть ни слишком узким, чтобы пальцы не сплющивались друг к другу, косточки не натирали. Есть и другая противоположность - носок не узкий, но очень уж круглый, большому пальцу некомфортно. Цена может и ни о чем не говорить. К примеру, я третий сезон начну носить ботильоны на платформе и высоченном каблуке. Стоили всего 2200, а на ноге практически как тапки. А самое главное - не торопиться в магазине. Покупки делайте в свободное время, когда не нужно никуда бежать. В магазине мерить можно долго, пусть консультанты пялятся, если им что-то не нравится (хотя, я таких в последнее время не встречаю) . Запомните, в какое время суток Вы хуже влазите в обувь ( у кого-то утром, у кого-то вечером) . У меня утром обувь сидит плотнее, я утром и покупаю. Если куплю вечером, то утром точно понесу обратно в магазин. Нужно помнить, что в длину обувь не увеличить, а растянуть в ширину можно. Замша растягивается хорошо, затем кожа. Лаковая кожа и кожзам практически не растягиваются.
вот так живу - если занятия на 4 этаже - надеваю платформу, ежли на 1 - тогда супер пупер ботильоны, сяду и наблюдаю как люди завидуют, ходить в них могу шагов50)))) ходим в удобных сидим в красивых
Юля ... и я так делаю, когда знаю что ходить не буду особо одеваюкаблучки
Надо смотреть на покладку - не должно быть кожзаменителей, только натуральная кожа - она меньше натирает. У туфель щупать задник у пятки, бывает очень твердый - тогда щиколоткам хана. Ну и когда меряешь в магазине, пройдись по залу. Я, например, даже не одевая, вижу - удобная колодка или нет. Еще смотрю на подошву, выбираю туфли с небольшой платформой на носке - так от земли повыше и не ощущаются камни и прочие прелести российского тротуара.
По поводу стоимости. Примеры из жизни.
1. На выпускной купила босоножки, каблук 11 см, за 1 штуку. Не натерли вообще, до сих пор хожу, радуюсь.
2. Подруга купила босоножки за 5 штук, одела 1 раз, ноги в хлам, стоят на полке - пылятся.
купи берцы, состриги волосы. вступай в банду.