Прочие тенденции стиля жизни

Какое должно быть VIP обслуживание мечты и какое должно быть бюджетное обслуживание мечты в магазинах ?»

У вас нет времени, но есть много денег. Ваша цель отовариваться в магазинах одежды, техники, стройматериалов. Например выбрать себе качественный подарок . Какое VIP обслуживание вы хотели бы получить в магазине и заработать на скидку по времени? А если нет денег, но есть много времени. Какое обслуживание вы хотели бы получить, чтобы заработать на скидку по деньгам? Опишите качество обслуживания вашей мечты.
"gesya" <Anilegna=*
прекратите делить людей на вип и на бюджет.. .

бедные студенты не пойдут отовариваться в ЦУМ, в котором знают как общаться с клиентами своего уровня, так же как и собственники недвижимости, находящейся на западе столицы не будут стоять в очереди на распродаже в каком-нибудь масс-маркете, в котором обслуживание так же достойное.. .

и никто Вам на этот вопрос не даст исчерпывающего ответа, потому что при такой постановке вопроса "зарабатывать" должен магазин, придумывая как ублажить покупателя, а не покупатель, который пришел тратить деньги, его волнует исключительно качественное обслуживание, а не зарабатывание скидок.. .

и опять же придерусь к постановке вопроса - я вип - у меня нет времени сидеть на мэйле и отвечать на подобные вопросы.. .

у меня безумное количество времени - но нет финансовых средст.. . -я так же не отвечу на данный вопрос, потому что Вы уже распугиваете людей, которым предложено "зарабатывать" скидки
Л.
Лана ...
Лучший ответ
если внимательно прочитать вопрос.... вы простой обыватель и никогда не посещали настоящего магазина, а пользовались нашими "совдеповскими" забегаловками, гордо переименованные в - бутик.... мне приходится много разъезжать по разным странам.... там только три вида магазинов - супермаркеты и семейные магазины (бутик) и брендовые.... обслуживание идёт равноценное для всех видов покупателей (там главное - получение прибыли).... если кому-то пришло в голову - обслужиться по VIP статусу, то такой клиент заранее предупреждает владельца о времени посещения и никаких скидок ему не предоставляется.... он ещё доплачивает за обслуживание по статусу.... по-этому (пример) брендовая майка стоит 500 Евро, для такого клиента она будет стоить в 2,а иногда, и в 5 раз дороже.... надо не фантазировать, а ездить и смотреть и общаться с население той страны где вы находитесь.... и не принимать за реальность - кино.... удачи в составлении бизнес-плана....
Muneca Brava
Вы не Господь Бог чтобы распоряжаться временем. Как бы не внушали вам ваши менеджеры.

Относитесь к клиентам так что они дарят вам свое внимание посещая ваш магазин. На западе это знают... .

И на Востоке тоже. А юг- сам центр торговли.

Если мене вещь понравилась мне по барабану есть скидки или нет. Преподнося то что вы думаете заоблачной благодатью- ну вы же не знаете сколько я трачу на колготы которые.... любая женщина скажет сколько служат особенно летние колготы и чулки (Правда девочки?) . Так что скидки погоды не делают. . В отличие от дисконта и демпинговых цен.... (т. е. априори вы не должны преподносить "некую эфимерность (по вашему фуфло) " так как будто это высший пилотаж) . Ничего если я на вашем сленге... .

В тональность с клиентом.... Не лезть с инициативой пока вас не допустили к инициативе. Все... .

Какое обслуживание вы хотели получить чтобы Что???? Я в магазин не прихожу работать- А торговля это искусство.. .

В магазинах не обслуживают VIР клиентов см фильм красотка с Ричардом Гиром. Все делается за кулисами.

Так что если клиент пришел в магазин- считайте что вам крупно повезло.

Обычно бывает так. стоит магазин один одинешенек скучает продавцы ловят мух, но стоит мне заглянуть в магазин.... Мне надо требовать от магазина денег за привлечение клиентов в магазин.. .

Моя мечта зайти в магазин чтоб не бежали следом тетечки всех званий и мастей.... Мечтаю... .

Чтобы мечтать о ваших грезах скажите мне сколько наценки на аренду помещений в стоимости товара плюс земельного налога, с НДС.... а если в магазине еще и амортизируемое имущество то сколько налога на имущество в цене того что вы хотите чтобы скидка???? Все.... Ах да еще и ПФР с зарплаты менеджеров и обслуживающего персонала.... Ну не ЕНВД (площадь больше чем 300 м. кв???) , УСНО 6 или 15% что сопоставимо с классикой.. . Так мы о чем? Простите???
Лучшее обслуживание - это верный слуга, родители которого работали у ваших родителей.