Прочие тенденции стиля жизни

РЕКВИЕМ по МЕЧТЕ

Нигде в инете не могу найти ни фоток, ни биографии Джерарда Лето (гл. герой фильма "Реквием по мечте").Может вы поможете? За самую полную информацию 10 баллов!
Еще нашел: http://www.jaredleto.narod.ru/

Джаред Лето

Джаред Лето родился 26 декабря 1971 года в Луизиане, США. Будущего актера вырастила мать, с которой он часто переезжали с Гаити в Колорадо. Лето всегда очень интересовался живописью, поступил в Университет Искусств в Филадельфии, но потом перевелся в Школу Визуальных Искусств в Нью-Йорке. Еще когда Джаред был студентом, он написал сценарий к собственному фильму Crying Joy и снялся в нем.

В 1992 Джаред Лето переехал в Лос-Анджелес. Через два года Лето сыграл сердцееда Джордана Каталано в My So-Called Life. В 1996 и 1997 годах Лето входил в число 50 самых красивых людей мира по мнению журнала People. После телевизионного фильма Cool and the Crazy с будущей звездой Алисией Сильверстоун, Лето снялся в первой роли для большого экрана в How to Make an American Quilt.

Затем последовали большие роли в The Last of the High Kings с Кристиной Риччи, в Switchback с энни Глоувером и Дэннисом Куэйдом. В 1997 году Лето сыграл легендарного бегуна Стива Префонтэйна. В следующем году, Лето снялся в Тонкой красной линии (The Thin Red Line) Терренса Мэлика с Ником Нолтом, Джорджем Клуни и Шоном Пенном. Кроме того, актер исполнил главную роль в популярном подростковом фильме Городские легенды (Urban Legend).

В 2000 году Лето сыграл в фильмах Американский психопат (American Psycho) и Реквием по мечте (Requiem for a Dream). Таким образом, актеру выдался шанс работать с будущей обладательницей Оскара Дженнифер Коннелли.

Хотя два фильма с участием Лето Sunset Strip и Highway режиссера Квентина Тарантино разошлись быстро с торговых полок, актера приглашали на роли второго плана. В Бойцовском клубе (Fight Club) в 1999 он исполнил роль анархиста-мазохиста, а в Комнате страха (Panic Room) - болтливого неуклюжего грабителя, издевающегося над героиней Джоди Фостер. В 2004 году Лето сыграл генерала Гефестиона в крупномасштабном проекте Александр (Alexander).

В Богах войны Джареду крупно повезло с партнерами. Это - Николас Кейдж Моника Беллуччи Итан Хоук Бриджет Мойнахан, Джеффри Райт, Дональд Сазерленд. Все это актерское великолепие понадобилось для истории о крупнейшем продавце оружия, который готов сразиться с могущественным Интерполом.

Фильмография

Глава 27 (2007) ...Mark David Chapman / Chapter 27
Одинокие сердца (2006) ...Ray Fernandez / Lonely Hearts
Оружейный барон (2005) ...Vitaly Orlov / Lord of War
Hubert Selby Jr: It/ll Be Better Tomorrow (2005) ...играет самого себя
Александр (2004) ...Hephaistion / Alexander
Комната страха (2002) ...Junior / Panic Room
Шоссе (2002) ...Jack Hayes / Highway
Секс, наркотики и Сансет Стрип (2000) ...Glen Walker / Sunset Strip
Реквием по мечте (2000) ...Harry Goldfarb / Requiem for a Dream
Американский психопат (2000) ...Paul Allen / American Psycho
Прерванная жизнь (1999) ...Tobias 'Toby' Jacobs / Girl, Interrupted
Бойцовский клуб (1999) ...Angel Face / Fight Club
Черное и белое (1999) ...Casey / Black and White
Тонкая красная линия (1998) ...Second Lieutenant Whyte / Thin Red Line, The
Городские легенды (1998) ...Paul Gardener / Urban Legend
Бэзил (1998) ...Basil / Basil
Американские горки (1997) ...Lane Dixon / Switchback
Префонтейн (1997) ...Steve Prefontaine / Prefontaine
Последний из великих королей (1996) ...Frankie Griffin / Last of the High Kings, The
Лоскутное одеяло (1995) ...Beck / How to Make an American Quilt
Крутые и чокнутые (ТВ) (1994) ...Michael / Cool and the Crazy
Моя так называемая жизнь (сериал) (1994 - 1995) ...Jordan Catalano / My So-Called Life
Галина Анисимова
Лучший ответ
лучше всего спросить у яндекса
Ляна *****
Канешна! Вот те фотки! наслаждайся)) http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/1876/
Лена Русина
Класный фильм, но не чем помочь.
дибильный фильм.
Светлана Швец
А просто так 10баллов поставишь? ПЛЗ!
На кинопоиске про всех есть!
Он еще в группе поет...."30 seconds to mars" кажется... попробуй на www.A1tv.ru залезть, может там что-то будет