Прочие тенденции стиля жизни
Как вы думаете хорошо ли жить мечтой?
Это лучше, чем никак.
Так мечтой если жить - рано или поздно она исполнится!!!
Жить надо реалиями, но ставить себе цели, которые можно обозначить, как мечты. Для осуществления мечт надо чаще вызывать в подсознании зрительные образы уже осуществлённого и понемногу, шаг за шагом продвигаться к намеченному. Осуществимо всё, что представимо сознанием. Жить нереальными мечтами неконструктивно. Это целесообразно лишь в творческих профессиях. У психолога Владимира Леви есть такое понятие - сбыча мечт! Вот тебе того же желаю!
на украине гаварят " дурак думками богатие"
Человек должен к чему-то стремиться, и если жить мечтой, то рано или поздно мечта станет реальностью.
Когда мечтаешь,то жизнь веселей кажется.Не думаю, что все ,что человек,хотел бы иметь длясебя,в жизни его сбываются. Но,мечта,это своего рода установка на жизнь.Идешь к своей цели,не всё сводится к деньгам, есть мечта профессий,к изучению языков,путешествиям,к своему идеалу,так что комментарий,что если достиг своей,цели,то и жизнь на этом заканчивается и становится не интересной.Главное не опускать руки и идти вперед.Всегда надеяться,что ещё будет на твоей улице праздник.
ли чно у меня мечта не сбылась...и поэтому я живу мечтой и надеюсь на лучшее....этим мне легче
конечно у всех должна быть мечта и нужно стремиться исполнить ее, ради чего тогда жить?
конечно хорошо....замечательно когда в нашем жестоком мире остаются люди способные мечтать искренне верить в эту мечту и всеми силами стремиться к ее осуществлению!!!!
мечту надо воплощать в жизнь ибо для того жизнь и дана человеку ...что бы " ...не было мучительно больно за безцельно прожитые годы...."
Хорошо но бесполезно (читай Н.В.Гоголя Мертвые души)
Отлично! Обязательно надо этим жить! Все мечты - материализуются! Я вот домечталась - СЧАСТЛИВА!!! И всем этого желаю! Главное верить!!!!
Если только недолго. Обычно людям желают сбычи всех мечт.
просто надо мечтать о доступном,о том,чего ты можешь достичь.Тогда будет цель в жизни.
Все мы живем мечтой о чем либо, без мечты жизнь потускнеет.
Хорошо, и даже нужно. Нужно всегда к чему-то стремиться, иначе смысла жизни нету. А вот если добиваешься этой мечты, то наступает кризис, если не появляется новая мечта, конечно
думаю да, это формирует такое качество личновсти, как целеустремленность!
Нужно жить всегда влюблённым в что-нибудь тебе недоступное: человек становится выше от того, что тянется вверх))
Нет! Но иногда нужно просто поверить, что мечта сбудется и именно это будет толкать тебя на ее исполнение
только ею и живу - спасает и помогает уйти от реальности
Хорошо жить сбыточной мечтой. Иметь ее как цель в жизни.
хорошо жить с мечтой, есть стремление к чему-либо... как тока мечта превращается в реальность должна тут же появится другая мечта
не знаю,лучше жить реальностью....а то мечты больно рушить своей рукой(
Нужно жить целью и стремится к ней, а мечты ни к чему хорошему не приведут ,лишь к разочарованию... Да, нужно мечтать , но не ставить ее перед целью, иначе если не сбудется мечта, то и цель, к чему ты стремилась пропадет...
я считаю, что жить надо ради мечты. достигнув её, не останавливаться, двигаться дальше, стремиться к большему
Если мечты изменяются из-за того,что ты достигла ее.То необходимо ее и жить,дабы достичь вершин.
Хорошо жить, стремясь к ней
Можно жить с мечтой, и стремиться к ней, а можно промечтать всю жизнь, так и не добившись ничего, каждому своё.
Хорошо, а делать сказку былью еще лучше))
не хорошо, они порой не сбываются! но с другой стороны хорошо! есть надежда и цель! смотря какая мечта!
главное иметь мечту и делать все чтобы она совершилась!
Я думаю нет, обычно это плохо заканчивается!!!
ploho