Прочие тенденции стиля жизни

Так получается мы живем обманчивыми мечтами?... Почему мы не воспринимаем дествительность такой какая она есть?

еще Горький поднял эту тему)) )
это одна из вечных проблема человечества.. .
просто человеку легче жить и воспринимать окружающий мир, когда суровая действительность скрывается под оболочкой выдуманного мира....
Людмила Мустафина
Лучший ответ
Оксана Кураленко ну наконец-то!
если воспринимать действительность такой какая она есть, то повесишься через неделю
Veronika Aleksandrovna
Оксана Кураленко почему же? я живу уже больше недели) но врать себе это по крайней мере глупо.
Не мы а вы....
Елена Тархова
Оксана Кураленко нет, нет именно вы.
люди по-своей натуре такие, всегда что-то приукрашают или наоборот драматизируют.
Елена Петрова
Оксана Кураленко отличный ответ!
ну почему же?? ?
я конечно по жизни идеалистка, но всегда понимаю и вижу реальность вокруг меня такой какой она есть.. .
другое дело я еще и перфекционистка и всегда стремлюсь выше и дальше))))))) и пытаюсь изменить все к лучшему!!!!
жизнь не такая простая штука, как кажется на первый взгляд, она на много проще...
Я воспринимаю действительность такой, какой она является и поверь, от того, что я живу реальностью мне легче не становится, наоборот даже хочется поскорее закончить своё существование.
Потому что так легче жить или выжить
Человек так устроен! Хочется верить в лучшее, в сказку, в мечты!
прелесть без мечты будет хреновастенько жить!!
зачем???? действительность ужасна, так и крыша может поехать, даже взрослым нужна сказка
Бэтти Буп
Оксана Кураленко нет, не ужасна. она такая какой создаем ее мы.
Потому, что мы не хотим видеть ту ложь и обман, которые сами и создаем.
Оксана Кураленко очень хорошо! вы меня радуете)
умеи мечтать, не став рабом мечтании.
Это наше подсазнание.
Потому что мы в большинстве своем до сих пор верим в сказки. Ведь сказочный мир далек от действительности. Но мы зачитываемся сказками в детстве, любовными романами в юности.. . Поверив в сказочную историю мы придумываем себе принца на белом коне, а потом отказываемся верить в то, что принц фальшивый и конь не белый...
те, кто ее не востпринимают такой, какая она есть просто не хотят этого делать. наверное, таким людям проще так жить. но это очень глупые люди, которые в жизни ничего не смогли добиться.
Veronika Aleksandrovna у каждого своя действительность
Все люди стараются скрасить свою жизнь. У людей есть глупые надежды, которые не реально оправдать.))))))))))))))))))))))))))))))
потомучто мы очень внушаемые... и верим в то во что нам хочеться верить