еще Горький поднял эту тему)) )
это одна из вечных проблема человечества.. .
просто человеку легче жить и воспринимать окружающий мир, когда суровая действительность скрывается под оболочкой выдуманного мира....
Прочие тенденции стиля жизни
Так получается мы живем обманчивыми мечтами?... Почему мы не воспринимаем дествительность такой какая она есть?
Оксана Кураленко
ну наконец-то!
если воспринимать действительность такой какая она есть, то повесишься через неделю
Оксана Кураленко
почему же? я живу уже больше недели) но врать себе это по крайней мере глупо.
Не мы а вы....
Оксана Кураленко
нет, нет именно вы.
люди по-своей натуре такие, всегда что-то приукрашают или наоборот драматизируют.
Оксана Кураленко
отличный ответ!
ну почему же?? ?
я конечно по жизни идеалистка, но всегда понимаю и вижу реальность вокруг меня такой какой она есть.. .
другое дело я еще и перфекционистка и всегда стремлюсь выше и дальше))))))) и пытаюсь изменить все к лучшему!!!!
жизнь не такая простая штука, как кажется на первый взгляд, она на много проще...
Я воспринимаю действительность такой, какой она является и поверь, от того, что я живу реальностью мне легче не становится, наоборот даже хочется поскорее закончить своё существование.
Оксана Кураленко
печально
Потому что так легче жить или выжить
Человек так устроен! Хочется верить в лучшее, в сказку, в мечты!
прелесть без мечты будет хреновастенько жить!!
зачем???? действительность ужасна, так и крыша может поехать, даже взрослым нужна сказка
Оксана Кураленко
нет, не ужасна. она такая какой создаем ее мы.
Потому, что мы не хотим видеть ту ложь и обман, которые сами и создаем.
Оксана Кураленко
очень хорошо! вы меня радуете)
умеи мечтать, не став рабом мечтании.
Это наше подсазнание.
Потому что мы в большинстве своем до сих пор верим в сказки. Ведь сказочный мир далек от действительности. Но мы зачитываемся сказками в детстве, любовными романами в юности.. . Поверив в сказочную историю мы придумываем себе принца на белом коне, а потом отказываемся верить в то, что принц фальшивый и конь не белый...
те, кто ее не востпринимают такой, какая она есть просто не хотят этого делать. наверное, таким людям проще так жить. но это очень глупые люди, которые в жизни ничего не смогли добиться.
Veronika Aleksandrovna
у каждого своя действительность
Все люди стараются скрасить свою жизнь. У людей есть глупые надежды, которые не реально оправдать.))))))))))))))))))))))))))))))
потомучто мы очень внушаемые... и верим в то во что нам хочеться верить