Прочие тенденции стиля жизни

Как поменять себя так,чтобы мое привычное отторжение людей поменялось на привлечение наоборот к себе?

я же в глубине души понимаю что мое отторжение маска,но эта маска уже с первого класса а мне сейчас 26 лет,как быть,на самом деле я оптимистичный и радостный человек и могу даже сказать душа компании,вот только как будто околдовал меня злой колдун,к кому обратиться что бы оклиматизироваться?
может вы хорошо видите людей, вам видны их мельчайшие черточки и по этому хорошо видны их недостатки, по этому вы подсознательно стараетесь обезопасить себя от причинения вам обиды или просто боитесь их влияния на себя, боитесь за свою внутреннюю свободну. Причин может быть много. Но: просто постарайтесь себе объяснить, что в каждом человеке живет и плохое и хорошее (грубо говоря) , важно найти язык с его хорошей половиной. И те же маски, которые носите не только вы, но и другие люди, - не обращайте на них внимания, старайтесь просто быть доброжелательным и относится к другим людям, как к самому себе. Среди людей - богов нет, и ваша проблема знакома многим людям. Возможно вас кто-то сильно обидел и вы закрылись в детстве, вам пора простить этого человека и не судить людей строго.
Elena Stepanova
Лучший ответ
Зачем меняться и изменять себя ради кого-то? Живи для себя, так как тебе хочется. Или если никак, то запишись в борьбу и через полгода ты почувствуешь уверенность. Я сам проверял. Помогает. Я сам был когда то на твоем месте, считал что все плохо я урод и т. д. А теперь все изменилось. Я совсем другой человек. Просто люди бывают очень коварные и не понимающие других людей. Но это жизнь! Она любит с ними играть
Посмотри фильм, может поможет.