Прочие тенденции стиля жизни
А кто такие гопники?
опишите, приведите пример
в свое время этак годах 18-20 ХХ ВЕКА в промышленных городах произошел наплыв крестьянства причем не самого лучшего народа в городах создавались общежития ГОП- городское общежитие пролетариата отсюда и название гопота занимались грабежом и разбоями ГОП-СТОП
Объясняю популярно! Курят дешёвые сигареты, ходят в спортивных костюмах найк или аддидас(при чём в подделках), одевают под спортивный костюм кожанные ботинки и такие кепки, типо, как у таксистов.
да все кто тебе не нравится
Гопник-это фактически неудачник,а пример тебе?Ну ты знаешь,думаю ты,потому что вопрос глупый!!!))))))
Лучше один раз их увидеть,чем сто раз услышать.Приезжай в Челны Я тебе покажу.
громят все, например несколько лет назад могилы поразбивали, памятники
гапата это вот такой типок: спортивный костюм ABIBAS, ботинки с мехом))) , кЭпка BMW, Ягуар,XXX или еще какая нибудь хрень, в руках барсетка, дешевая сигарета в зубах.
1 уличные грабители.
2 учащиеся ГПТУ
2 учащиеся ГПТУ
люди, которые не следят за тем, куда летят их кулаки
…На голове у гопника располагается его гордость и величие - кепка. Цвета обычно черного, фирмы «Adidas», модели «классической» - так они её называютэту абсолютно безобразную «восьмиклинку». Важный компонент одежды – «олимпийка» (куртка от спортивного костюма). Завершают всё это чудо спортивные штаны (трико), которые являются гордостью и величием гопоты. Довершает общую картину такие мелочи, как абсолютно не нужная гопнику «барсетка», в которой обычно хранится пустота. Но понт - дороже денег!Вот из википедии еще:Го́пник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам») и законопослушным гражданам («лохам») в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.
Мне кстате тоже интересно!)))))) Кто это?!
дураки недоуамки
Была такая категория граждан, неплохо сэкранизированная в фильме "бригада", собирались эти "компании" по территориальному признаку, широко развиты были в крупных городах. занимались обычно не особо честным бизнесом, дележом территории и сфер влияния, а вообще, почитай где-нибудь про "Казанский синдром", в инете наверняка есть
Гопники - это такие люди, которые всегда против каких-либо нововведений,этот термин появился еще в далекие времена Советского Союза,когда появлялись новые течения в музыке, культуре и.т.д., то параллельно стали появлятьсяГопники, которые с этим боролись, это были ребята, которые по старинке любили попить водочки на лавочке под подъездом, а потом отловить какого-нибудь металлиста и побить его.Вот! А вообще в жизни сейчас гопниками называют любых ребят, к которым относятся с пренебрежением.
Гопы, это ЛОХИ, это пожалуй все что нужно о них знать, я могла бы долго рассказывать но это все не имеентзначения, они уродливые, глупые ужасно одетые, с кривыми зубами и от них воняет,
Похожие вопросы
- Как одеваются Гопники?
- Кого называют гопниками?
- Кто такие гопники/гопницы?
- кто такие гопники????
- Когда выродятся гопники?
- Кем станут гопники, эмо и прочие неформалы к 40 годам? Кто из них вырастет?
- Кто такой этот гоптник и почему меня называют гоптником? Вы правда верите что есть "гопники"?
- кто такие гопники???
- Кто такие гопники и как они одеваются и выглядят
- хочу знать ваше мнение)) ) Мне 12 лет. Хочу стать эмо. Но без самоубийства! Говорят что их часто гопники бьют, это правда?