Прочие тенденции стиля жизни

Уверена, по сравнению с Моцартом, вся современная музыка - полный отстой... А как Вам?

Ольга Попова
я когда слушаю классику - прямо улетаю - очень нравится ...

но насчет современной музыки - не всегда согласна - есть такая музыка, от которой тоже улетаешь... .

Послушайте ДиДюЛю, Григориан, да и некоторая попса тоже приятно ласкает слух - Уитни Хьюстон, например - которая стала классикой 20 века ...вот так вот
Татьяна Князева
Лучший ответ
Татьяна Князева люди разные, вкусы тоже, мотивы и мелодии классиков все-таки шедевральны, ведь одну и ту же мелодию можно представить в разных обработках - кто-то считает , звук пианино или скрипки - несовременным , тогда пусть слушает в современной обработке ...ну мода такая , технологии ,
Например когда не было кино, все ходили в театр ...
и с помощью кино можно окультуриваться ...ХОТЯ ...это спорный вопрос ...но все же ...

....так и с современными мотивами ...есть такие , от которых тошно , а есть наоборот ...во всяком случае , раньше , сомневаюсь, что в песнях позволяли себе мат ...так что , отчасти Вы правы , смотря , о какой современной музыки вы говорите
Ксения Колотырина Уитни Хьюстон не композитор.
естественно. и часто вы Моцарта слушаете?
Lona Kim
Ольга Попова Конечно))
классику люблю, музыки подобной пока не слышал
Елена Сычева
Вы в оригинале слушаете или в современной обработке? Есть и современная музыка замечательная (например, Гаврилин).. . Слушать тоже нужно уметь, не всё - отстой, да и вкусы у всех разные...
Светлячок !
Моцарт конечно же великий.... все время слушаю, его произведения.... но больше всего ОБОЖАЮ БЕТХОВЕНА...! Каждый раз слушаю его сонаты... .
Я из гроба раз в 300 лет не встаю, в отличии от некоторых )))
Mad Oo
Ольга Попова Да))) Ты лучше лежи)))
Я слушаю оттстой!!!
Жулдыз Берик
Уверена, каждый человек человек делающий подобные обобщения - узколобое быдло. А как Вам?
Мария Габдрахманова а человек , который позволяет себе так выражаться по отношению к другим -сам не далеко ушел от того, кем он называет других
Если вы имете в виду такой отстой как рэп, попсятина и т. п. - то безусловно, с Моцартом им никогда не сравниться.
Но тем не менее, есть и другая современная музыка. Она не так популярна среди молодёжи
Например, Элизбар (Alizbar). Мужчина исполняет великолепную музыку на кельтской арфе.
Но Моцарт - это как никак классика! :))
Akkumis Kulmachanova
Разрешите с Вами не согласиться. Послушайте например композитора Yiruma или Кофанов. Талантливые люди есть, просто мы о них мало знаем.
Jenecka Bass
Мне нужна более эмоциональная музыка, в которой течет больше энергетических зарядов. Классику уважаю, но это не под мой темперамент.
Larisa Serebrova
Larisa Serebrova Послушайте Bjork. Это гений 21ого века. У нее экспериментальная музыка.
Моцарт говно по сравнению с Бахом. Бах реально умеет взорвать танцпол.
Ольга Попова ...Вы так приметивны...
разная музыка для разных людей
Ольга Попова ...это правда!)))))
Моцарт сам отстой (без обит)!!!
Моцарт мне нравится, но и в наше время есть таланты например Noize MC (речетативит нереально) , Charice (умеет петь голосом Леди Гаги, Рианы, Бритни Спирс) и т. д.
Конечно сейчас много бездарной пошлости крутят по телеканалам как Муз ТВ и mTV, но всё же что-то ещё осталось.
Татьяна Князева юлин , я то думала ...послушала на свою голову - ужас....вы только на речитатив обращаете внимание ? а слова не важны ? .да ...шедевр ...тюремных песен ...фи