Опасность набраться вредных веществ подстерегает нас на каждом шагу) они стали неотъемлемой частью воздуха) воды и пищи. В обиходе вредные вещества) которые накапливаются в нашем организме и вызывают разные болезни) часто называют токсинами и шлаками. Распространенным токсином является свинец) основной источник которого автомобильные выхлопы. Он ухудшает качество воздуха и загрязняет почву. А когда на прилегающих к автотрассам землях выращивают овощи или пасут коров) свинец попадает в продукты питания.
ПРИЯТНЫХ ВАМ ВЫХОДНЫХ !!!
Прочие тенденции стиля жизни
Что такое шлаки и токсины,и откуда они берутся в организме человека ?
это выдумки врачей и фарматевтов которые неполохо на этом наживаются впаривая всякие бесполезные бады по ценам весьма полезным для продавцов. Так же бред и про целлюлит который не "апельсиновая корка" а редкое генетическое заболевание кожи встечающееся у единиц.
вредные здоровью вещества не растворяющиеся в организме попадают с пищей или при вдыхании (токсины) загрязненного возможно ядовитого воздуха
«Шла́ки» — распространённая в альтернативной медицине концепция, согласно которой в организме человека постепенно накапливаются некие вредные вещества, которые следует периодически удалять с помощью специальных методик «очистки организма»
Токсин (др. -греч. τοξικός (toxikos) — ядовитый) — яд биологического происхождения. Наука о ядах биологического происхождения — токсинология
Вырабатываются например опухолевыми клетками, инфекционными (от лат. inficio — насыщать, заражать) агентами — бактериями, вирусами, грибами (микотоксины) , или паразитами, в частности гельминтами. Обширная группа токсинов вырабатывается растениями и морскими беспозвоночными [2].