Прочие тенденции стиля жизни

Откуда берутся стандарты на фигуру?

Меня интересует, как какой-то человек (модельер) , может их определять и своё субъективное мнение навязывать в массы?
Я не знаю как вы но я НЕНАВИЖУ тот факт что нам изо дня в день из всех дырок пропагандируют что женщина должна быть обязательно 90-60-90,в любом женском журнале как минимум 5 страниц отводится диетам, то что уже даже 8-летние девочки говорят о диетах! А что это делает молодым женщинам которые стремятся всеми силами подогнать себя под этот дурацкий стандарт, начинают морить себя голодом, истязать диетами, плюс еще ненависть к самой себе. . Я никогда не стану отрицать что надо следить за собой но то что происходит сейчас это помешательство, деградация общества! Вы понимаете как это влияет на неокрепшие умы? Я хочу заявить решительное ПРОТИВ стандартам, и НЕТ стереотипам! Я не говорю что всем надо всем переходить на жирное и сладкое чтобы весить 100 кг, но и то что любую девушку которая не подходит под стереотипы клеймят жирной - с этим я никогда не соглашусь!
АА
Аякоз Абдулла
3 530
Лучший ответ
среди модельеров полно лиц нетрадиционной ориентации. Для них актуален иной типаж женщины - худая, плоскогрудая, с узкими бедрами. Мальчишеский тип фигуры.
Однако каждое платье от кутюр при наличии средств может купить себе женщина любых габаритов. В конце концов, это бизнес, Дольче и Габбана оденут в свою одежду хоть Рене Зельвегер, хоть Куин Латифу, у которых разница где-то размеров в 10....и будут одинаково восхищены что той, что другой.
AA
Anastasia Alekseevna
89 493
Они берутся из сердца многих людей!!
Ольга Черезова
Ольга Черезова
52 230
Валерия Николаева Я бы сказала, из фантазий))))
Это всё больные фантазии нашего времени.
Nazira Auelbekova
Nazira Auelbekova
43 705
Наверное просто так проще самим модельерам
От мужчин естественно, ведь размеры своей благоверной, катастрофически влияют на здоровье мужского кошелька!
Леля П
Леля П
38 768
хочется согласиться с предыдущим оратором - давайте учиться слушать не рекламу, а мужей!
еще бы этому научиться..)))
Франклин: А Вам, уважаемый Хэдмастер, не приходило в голову, что ваши стандарты немного несовременны? Хэдмастер: Конечно, они несовременны. Стандарты всегда несовременны. Это и делает их стандартами
ага - стандарты от рекламы, а вот кому не выгодно тот не слушает и не слышит наших мужчин... а что же они говорят...? мы все худеем и плевать на всех... я вот уже меньше 60кг вешу, муж орет и подключил родителей чтоб я перестала, а мне пофиг.... хотя сама уже понимаю к беде
AK
Alexandra Koplev
30 328
Самый главный стандарт - это то, что хорошо, удобно и доступно мне .
Остальные стандарты - от тех, а, значит, и для тех, кто хочет, чтобы было хорошо им за счет тех, кто уверовал в ИХ стандарты.
Ольга Гулида
Ольга Гулида
29 713
90 60 90 это они экономят на дорогом материале
Marjan Smaylova
Marjan Smaylova
22 370
чем руководствуются модельеры - понять невозможно, у них мода на различные типы фигур меняется хоть не часто, но регулярно, а вот "массам" это никто не навязывает, человеческая масса как стадо баранов увидели по телевизору, прочитали в журнале и ВСЕ!! ! всех резко осенило что страдающих анорексией моделей надо воспринимать как стандарт фигуры. Кстати, если кто - нибудь, а лучше если несколько ведущих модельеров устроят показ мод в противогазах (ради прикола) все будут в них ходить, а тех кто не будет, "модницы" будут считать за отсталых от жизни дебилов....
Мария Иванова
Мария Иванова
12 966
В наше время параметры фигуры задают дома моды: "Риччи, Лагерфельд, Сен - Лоран. В старинные времена художники и скульпторы, поэты и писатели, знающие художественные законы, секреты перспективы и нравственные параметры какие то. Многое в те времена шло от постулатов религии.
MM
Madlen Minota
10 786
С моделей! Вот именно с них! Но вообще идеальня фигура-та в которой тычувствуешь себя уверенно и круто!
Елена Катаева
Елена Катаева
9 611
ну да сравнение-картины Рубенса и порнография... .
а многие даже пропускают такие вопросы (((((((((((( птиц@ низкого полёта)))
Валерия Николаева Сравнение- метафору про Рубенса и восприятие его картин простого обывателя я взяла из книги Ирвина Уоллеса "Семь минут"...
...Вам я желаю больше читать книг.
...И ещё жду извинений в ближайшие сутки, иначе Ваш ответ будет анулирован и поступит жалоба модераторам проекта об оскорблении.
...кстати, после "ну да" следует ставить запятую (это ещё раз о прочтении книг...)
Ольга Серякова(Демидова)

Девченки,не ругайтесь.Жизнь так коротка...,стоит ли портить нервы?Мое мнение такое,что каждый может и должен(и даже имеет полное право)высказывать свое мнение по тому или иному поводу,даже говоря не своими словами,а ссылаясь на что-либо увиденное или прочтенное.Меня ,например ,тоже не не воодушевляют картины Рубенса...И что?Значит ли это,что я птица низкого полета?Не думаю,что это повод для стычки.

Лучше гляньте на фотки,ПРИКОЛЬНО!
Ольга Серякова(Демидова)
Эта картина называется :"Окрыленные и приземленные".Не наводит ли на размышления?
Стандарт штука не постоянная, и тем более многие путают подиум и жизнь, а это разные вещи.
Я вообще не понимаю зачем нам навязывают различные стандарты, зарождая в массах определенные комплексы и стереотипы. А стандарты на фигуру беруться какраз-таки от кутюрье, которые подсчитали на какой фигуре лучше всего смотриться одежда, и давай штамповать на подиумы по определенному стандарту ( им так удобнее)
LL
Lya Lynn
7 205
Нет стандартов....
Красивейший стандарт тот, который нравится!


Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую» …
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто) + ∞ (и бесконечность)…
Ирина Пронина
Ирина Пронина
6 548
Всего лишь промышленное изготовление одежды! там без стандртов невозможно!
Это решение принимает не один человек, а какая-нибудь комиссия!
Khalmurzaevna_ ))
Khalmurzaevna_ ))
6 111
Валерия Николаева А кто сказал, что мнение КАКОЙ -ТО КОМИССИИ - это мнение всех? ..И по каким параметрам отбирается эта комиссия? ..И где написаны эти параметры?
Стандарт - это то, что встречается часто.
Прости, но я могу вмагаине купить.
Когда, в далёкие времена н было одежды, шла себе сама. Но фигура стандартная, а кто придумал, просто не знает наших красавиц
Zamira .r.
Zamira .r.
5 748
Все не так уш и стандартно! Все мы смотрим в ту сторону где наш взор радуется !!!
есть такие специально обученные люди!
Стандарты диктует время! На диване лежать - можно и с пышными формами, а сейчас носиться по жизни - нужно быть в другой форме.
Валерия Николаева Носятся по жизни с разными формами))))
От модельеров. На маленький размер меньше ткани идет, вот и экономят
Четкое и точное определение красоты дать невозможно, оно не может быть даже просто приемлемым. Поскольку представление о красоте имеет множество аспектов, а идеалы красоты в различные эпохи и в разных культурах несколько отличались друг от друга, любое определение человеческой красоты обязательно будет неточным и абстрактным. Мы часто говорим, что истинная красота исходит изнутри, и считаем некоторых людей с довольно заурядной внешностью красивыми благодаря их обаянию. Однако, существует также огромное количество критериев внешней красоты, которые в большинстве случаев применимы и научно обоснованы. В противоположность широко распространенному мнению, среднестатистическая внешность является красивой. Доказательства тому были представлены еще в 1878 г. в авторитетном журнале "Нэйчер". При наложении нескольких различных фотографий исследователи, к своему удивлению, обнаружили, что полученное в результате наложения лицо было более привлекательным, чем исходные.

Таким образом, существуют аспекты нашей внешности, которые воспринимаются окружающими как привлекательные независимо от внешних влияний и культурных корней. Это те аспекты, знание об ассоциированности которых с условиями, способствующими продолжению нашего рода, мы приобрели в процессе эволюции. Как упоминалось ранее, абсолютная симметрия тела или лица также нежелательна, поскольку определенная степень асимметрии более привлекательна для глаз и мозга человека. Полная симметрия скучна, однако значительные различия между левой и правой сторонами создают непривлекательный зрительный образ.

Учитывая вышеизложенное, можно дать уже почти теоретическое определение красоты: это сочетание харизматической личности с близкой к среднестатистической симметричной внешностью, но обязательно с изюминкой легкой асимметрии и некоторых отклонений от среднего внешнего вида.

Анорексичный стандарт красоты 90-60-90 при росте не мене 175 сантиметров расцвел в 70е годы, казалось бы, на пустом месте – с появлением нескольких моделей соответствующей внешности. Но не все так просто. Оказывается, в этот период начало рождаться большое количество девочек с узкими бедрами и крупными фигурами. Возможно, это просто ответ природы на перенаселенность нашей планеты. Наверное, сыграли свою роль и средства массовой информации, разнесшие этот стандарт красоты по всему миру. Сейчас мир постепенно отходит от этой моды, и маятник снова склоняется к естественной красоте.
Стандарты на фигуру диктуют не модельеры, а конкурсы красоты. Ну например, Оксана Федорова, приятно посмотреть. Вообще красиво когда девушка или женщина подтянута, стройна, спортивна, это еще и признак здоровья.
А на моделей зачем обращать внимание? Они не вписываются в стандарты красоты: широкоплечие с кривыми ногами, это же ходячие вешалки, помоему жалкое зрелище.
я тоже так считаю! Навязывать низя!!!!
Ну, в разные времена стандарты на женскую красоту и размеры были различными. Вспомни картину Джоконды. Эта Мона Лиза, мягко говоря, упитанна. А я считаю, что если тебе комфортно в твоём весе и размере, значит, это твоё, а все остальные "ценители" пусть идут "на небо за звёздочкой"... Главное - чтобы тебе нравилась твоя фигура. Даже мнение близких не так важно, как они ( вторые наши половинки) хотят показать.. . :)
когда человек "озабоченно комплексует" по поводу своих физических данных (или данных его приближения) , проще возвести этот статус в эталон, чтобы не париться
модельеры считают себя крутыми и всемогущими, поэтому и делают все, что они сами считают правильным, и навязывают то, что нравится им самим!
Из твоей головы. Если бы все люди жили по-стандартам, то на земле жили бы одни клоны. Никто никому ничего не навязывает. Это мы сами навязываем себе сплошную дурь после того как начитаемся всевозможной глупости. Самооценку завысь и такие мысли больше никогда не станут появлятся в твоей головке. Удачи!!!
согласен.. .
это все от дури...
Потому что на 90-60-90 легче модельеру придумать наряд, ему все равно полнит он ее или нет, а мужчины смотрят на это все и у них слюнки текут, вот они и считают что это супер. А женщины начинают завидовать, хотя не понимают какой вред себе наносят изнуряющими диетами. да я согласна что женщина должна следить за собой и не расплыватся как тесто, но и не обязательно соответствовать стандартам. Вот мое мнение!
Модельер предлагает стандарты одежды. А мы выбираем модельера. Так что правы те, кто пишет насчёт палки -проще всего нарядить перевернутую швабру. А учитывать выпуклости и неровности фигуры достаточно сложно.
Существуют в каждый исторический момент определенные стереотипы фигуры. Во времена средневековья было стандартом одно, сейчас -другое. Всё относительно. Просто то, что нам внушают ежедневно СМИ мы и принимаем обычно за стандарт. Мощные бёдра и узкая талия -значит женщина способна родить крепкого ребенка, молода. Но она не способна лазить по веткам и быстро бегать. Так что каждый выбирает сознательно или подсознательно свой идеал. Что-то среднее. .
Навязывание своего мнения модельерами- это способ зарабатывания ими своего имиджа и в конечном виде -денег. Так что обижаться бессмысленно. Они стремятся продать свои драпировки на швабры. Выбирать то не им, а конкретным мужчинам, которые хотя и поддаются общей тенденции распространяемой СМИ с целью наживы, но чаще подсознательно выбирают тот тип, который ему умело приподнесут в процессе адаптации к окружающим в детстве или юношестве -сестры, матери, подружки в садике или школе.
из америки
Модельеры предлагают, а дело за нами, выбирать или нет.
мне кажется намного приятнее смотреть наряды на моделях-худышках. но жалко, что они всё худее и худее.. . я вот худобой не отличаюсь. но спокойно смотрю на моделей.
Валерия Николаева Есть очень стильные женщины в теле , которые выглядят гораздо эффектней худышек))))
тот вес, объем и т. д. в которых ты чувствуешь себя комфортно и есть твой стандарт. . а все остальное ерунда....
Валерия Николаева Я тоже так думаю)))
Светлана Цуркина Комментарий к вопросу откуда берутся стандарты на фигуру.
Судя по Вашей фотографии вы не страдаете излишним весом поэтому чувствуете себя комфортно всегда и в любой ситуации и в любой одежде .
А если вес 100 кг. И живот выпирает горой ? Какую одежду не надень -все кажется убожеством ! А тут еще стандарты на худышек!!!
Как внутренне дать себе установку , что я то же красива!
Спасибо!
Каждому - своё.
От мужчин.
Вот действительно.. . Навязывают моду, навязывают.. . А в реальности красиво лишь то, что стильно и тебе идет!
конечно, совсем тощий - это уродство, но и с весом перебарщивать нельзя
Я думаю, что все дело в том, что модельер, стилист или хозяин магазина одежды, прежде всего заинтересован в том чтобы продать свой товар. Поэтому реклама этого товара рассчитана на большинство. Порой и даже часто сами модельеры имеют совсем другое мнение, но бизнес есть бизнес. Существует огромная статистическая сеть, помогающая сформировать образ, нравящийся большинству. Если ты вкладываешь деньги в показы т. е. в рекламу то пытаешься охватить максимальное количество потенциальных клиентов т. е. предлагаешь образ, нравящийся большинству. К сожалению это так.
Стандарты на фигуру берутся от стандарта на мозги....
Валерия Николаева Согласна)))))))
Наталья Андреева Умница! Коротко и ясно!
Птичка моя! Сама я - вице-мисс Московская Толстушка-2001 (158/138-130-160). Поэтому вопросы "стандарта фигуры" меня вообще не волнуют и никогда не волновали. Помнится, кто-то из знаменитых французских модельеров заявлял, что для него идеальная модель - заборная доска! А оно тебе надо? И уж, конечно, продавец в магазине никакой не консультант "стандарта" и хорошего вкуса. Сроду ни с кем не советуюсь по поводу того, что надеть, и никогда не одеваюсь в магазинах больших размеров - только лишние деньги тратить. Шить тоже не умею, так что подбираю одежду в обычных магазинах, какая мне нравится, и никто ещё на мой вкус не жаловался. Наоборот, часто придумываю фасоны своим шьющим подругам. Так что носи, что нравится, и будет самая лучшая мода! Кстати, Пьер Карден говаривал: "Полная женщина может выглядеть элегантно, если не будет прилагать усилия, чтобы казаться худой. " Вот так-то! )))
Стандарт- это размер и он постоянен. Мода не постоянна она может меняться. Вкусы у всех разные.
Оставайтесь сама собой, имейте свой имидж и не слушайте никого. Не мучайте себя диетами. но не злоупотребляйте!
Радуйтесь что вы одна на свете такая, какая вы есть!
Стандарт, в данном случае, это фигура на которую легко шить по уже имеющимся лекалам. Нам дамам с нестандартной фигурой остаётся только индивидуальный пошив, либо долгое блуждание по магазинам готового платья.; -)