Прочие тенденции стиля жизни

Как вы относитесь к магазинам SECOND HAND и STOCK???

Cе́конд хэнд (от англ. second hand — вторая рука), секонд — термин, обозначающий:
1) любое бывшее в личном употреблении движимое имущество (синонимы: «б/у», «подержанное»);
2) процесс сбора, сортировки и продажи бывшей в употреблении одежды.
В Европе и Соединенных Штатах сэконд хенд — это любая бывшая в употреблении вещь, будь то автомобиль, книга или даже информация, полученная не от первоисточника. Однако в русском языке калька с английского зафиксировалась практически только для одежды и в постсоветское время, по мере развития на территории соответствующих стран этого бизнеса.
Классификация одежды second-hand в зависимости от её качества

В мире не существует одной системы обозначения и классификации одежды секонд-хэнд, но можно отметить наиболее часто употребляемые виды категорий:

STOCK – новая одежда или обувь
LUX, EXTRA – одежда с минимальным процентом износа(почти новая).
Первая категория – не рваная, не грязная, с малым процентом носки.
Вторая категория – часто попадаются вещи не пригодные к продаже.
Третья категория – ветошь, тряпки (если хлопчатобумажные – пригодны для продажи в автосервис, мойки и т.д.)

Одежда всех перечисленных категорий (кроме последней) может быть упакована в тюки весом от 10 до нескольких сот килограммов. Тюки могут быть прозрачными(что лучше) и нет.
Одежда может быть сортирована по какому-либо признаку. Например: рубашки,блузки; шорты, купальники; пальто, куртки; брюки, юбки. Этот вид одежды second-hand называют «сортировка».
Если в тюки упакованы вещи по принципу: зимняя, летняя; мужская, женская, детская (причем встречаются самые разнообразные вещи). Такая одежда называется «MIX».

Цены на секонд хенд варьируются от 6 до 17 евро за килограмм, в зависимости от категории ( Крем, Люкс, Экстра, 1 категория и 2 категория).
Anastasiya Nesterenko
Нормально там можно классные вещи на будние дни купить. А в некоторых секондах даже и на праздники. Но лучше конечно покупать там одежду для чёрной работы или для возни на огороде.
Инна Тихонова
Лучший ответ
Чтоб я так жила с такими секондами)
Была в питере в секонде - юбка 5 тыс рублей. Это средняя цена вещей в секонде с брендами.
На блошином рынке в Париже меряла пиджак Ив Сен Лорана с юбкой - 80 евро, сидел волшебно, но не было у меня таких денег. Зато в том же Париже на Риволли в стоке купила себе куртку за 20 евро новую. Правда неизвестный бренд.

Секонд это хобби (часто затратное) , сток это разумная экономия.
Книжные развалы обожаю. На Арбате купила Ремарка немецкое издание в оригинале за 50 рублей.)) )

В конце концов секонд со временем становится антиквариатом и дорожает)
Замечательно отношусь, кучу интересных вещей в секондах нашла.
Не приобретала там вещи, но не отношусь к ним плохо. Думаю, там много чего из одежды можно найти по приемлемой цене.
Нормально отношусь. Там можно найти очень приличные вещи и по сходной цене.
отлично отношусь. если там хорошо порыться, то можно найти кучу довольно хороших вещей за идеальными ценами
Мое мнение: я никогда не покупал в секонд-хенде или тому подобных магазинах. Но думаю что в них нет ничего плохого. Надо же куда-либо отправлять вещи, которые уже не наденешь или просто надоели. А другие люди не нашедшие что искали могут зайти и приглянуть пару вещей. Тем более цены не высоки. Против STOCKа я тоже ничего не имею, по тем же причинам. Я отношусь к ним равнодушно, но повторюсь другим людям это может помочь.
Стоковые часто покупаю