Прочие тенденции стиля жизни

Постоянно ссоримся с мамой по поводу моей одежды. Посоветуйте, что делать.

я не принадлежу ни к какой субкультуре, поэтому не отличаюсь странным видом. но мне хочется надеть и юбку покороче ( ну разумной длины, шпильки и тд.)) мне 18 лет.. мама против того чтобы я носила что то короткое, шпильки, что то открытое. Она говорит - я должна быть скромной. Смотрю на своих подружек, у некоторых из них полненькие, однако носят , что хотят и не парятся.. Мама говорит, что мне не идет, это некрасиво, у меня неподходящая фигура, я не в том возрасте, чтобы носить мини!!. мой рост 175 см. я не полная , но и не очень худая. Но может, она права ?? Как мне поговорить с ней??
Не смотри ты на этих подружек.. пф. нашла с кого брать пример. Уверена что мама говорит что у тебя неподходящая фигура лишь бы ты не носила юбки, а не потому что она так считает на самом деле. Все таки она же сотворила тебя и в тебе есть ее гены. Она по своему тебя оберегает. Юбка мини вызывает очень много внимания мужчин ( и не всегда нормальных мужчин) , поэтому она в кой то мере переживает и за твою репутацию, и за то чтобы на тебя не налетели парни. Маму слушайся. Найди компромисс - юбка чуть выше колена тоже очень соблазнительно смотрится. нет необходимости наряжатся в мини и шпильки, чтобы выглядеть сексуально. подбери ткань юбки стрейтч, а шпильки замени устойчивым каблуком. И здоровью не навредишь и выглядет будешь на все сто.
Алия Байтирякова
Лучший ответ
Причем тут мама? Нужно носить то, что самой нравится. Вы - совершеннолетняя, в конце концов - это Ваша жизнь, и Вам решать, что носить. Нельзя позволять, чтобы другие решали за Вас. К тому же у родителей свои вкусы, не совпадающие с современностью. В прежние времена скромность была в почете, сейчас все по-другому, скромность воспринимается как забитость, неотесанность. Как поговорить? Просто сказать, что главное, чтобы одежда нравилась Вам, проявить настойчивость, не обращать внимания на ее советы.
ищите золотую середину
N A
Ты должна принемать решение прислушиваясь побольшей степени к маме и отцу и поменьшей к своему парню! (ну и пусть твой подружки так ходят, твоя мама правельно говорит)