Мне 15, моей маме чуть меньше 50, но ее понятие красоты застряло по меньшей мере в 80-х ну или 90-х. Она постоянно приносит мне с работы какие то кофточки, футболочки, все они выглядят как из секонда, к примеру.
Оранжевая облегающая футболка с лицом рандомной женщины, не модель, не актриса или кто-то еще, просто тетка какая-то или например розовый топ обшитый по краям белыми бусинками и стразиками, а в центре сердце из таких же страз. Ну или еще пример. Рваные джинсы с вышитыми на ними рисунками бабочек и цветочков, леопардовые или космические лосины..
Это даже не прошлый век это же ужас, а как в магазин сходим одежды так это ад, она все лезет в женский отдел и выбирает все яркое и радужное с кучей рюшечек и блестяшек, я на фоне своих сверстников выгляжу как клоун. А мне не идут яркие вещи. Да и вообще мне нравится более что-то однотонное темное не вырвиглазное, оверсайз футболки без всяких рисунков, точно такие же штаны. Ну или например рубашка в клетку сверху на футболку с черными слегка большими джинсами.
Но каждый раз когда я говорю об этом маме, она буквально слетает с катушек и твердит: "Да так только бомжи одеваются. У тебя вещей хороших и так очень много. Это сейчас же модно разве нет? Мне постоянно подходили мамочки пару лет назад из-за зависти, спрашивали где купить эти вещи!!"
Пару лет назад это было когда я была в детском саду!!! Тогда никого не волновал свой внешний вид и дети выглядят мило в ярких подобных вещах, но я уже далеко не ребенок черт побери!!! Конечно мне всего 15, но в наше время носить подобные вещи стыдно.
Как уговорить маму покупать мне те вещи которые я хочу? Или может стерпеть и потом устроится на работу и покупать тогда сама себе?
Прочие тенденции стиля жизни
Что делать если у моей мамы ну вообще нет вкуса в одежде?
Попроси ее не покупать одежду, и сходите вместе допустим на базар. Покупай то, что тебе нравится и она со временем должна понять)
Когда находишься в полной финансовой зависимости, есть только одна форма бунта: не носить то, что категорически не нравится.
С мамой надо обязательно найти понимание в том ключе, что такая одежда тебя сковывает морально и физически. Это не просто угнетает, а приведёт к психологическому срыву.
Задай ей вопрос: Готова ли она оплачивать психолога, к которому ей неминуемо придётся тебя водить?
Пусть она вспомнит, всё ли ей нравилось в собственном детстве. Наверняка до сих пор осталась обида и досада на непонимание её родителей.
Проблема не только в выборе одежды, значительно важнее обеим понять, что в 15 лет можно даже добиться эмансипации. Только для этого надо иметь собственный стабильный заработок.
И последнее: чем спокойнее пройдёт беседа, тем более она будет продуктивна.
Удачи!
Подай заявку на шоу Рогова в деле
у тебя его тоже нет слава богу
Пока живёшь на мамкиных харчах, будешь иметь то, что она сочтёт нужным.
Aкмарал Кадырмаганбетова
Пока живешь с мамой то пока ты будешь рабом...
Вопрос сформулирован очень не дружественно, по отношению к маме.
Тряпки, на этом фоне, это - ерунда.
Она из кожи вон лезет, чтобы тебя, а не себя приодеть так, как она это понимает.
Поблагодари и мягко попроси давать тебе возможность самостоятельно выбирать себе одежду, скажи, что хочешь поэкспериментировать, найти свой стиль, что именно для этого и дается время и т. д.
Сумей убедить.
Тряпки, на этом фоне, это - ерунда.
Сумей убедить.
тебе не 15-ть, а 19-ть. А мама твоя ДАЖЕ себя одеть не умела со вкусом.
Если у мамы нет вкуса подстроиться под современные веяния моды, то и тебе скорее всего не светит!
Стерпеть
У меня такое тоже иногда бывает но я все таки отстаиваю своё поэтому мне норм
У моих родителей нет вкуса на гарнитур. Буд-то в деревне живём.