Прочие тенденции стиля жизни

Длинный ноготь

Часто вижу у людей именно на мизинцах длинный ноготь, причем в основном у мужского населения. У меня сразу к таким людям отвращение возникает, для чего они его растят, неужели чтобы в носу ковыряться? Это ли не свиньи?
Или у вас есть другой ответ?
у меня тоже возникает отвращение)
Ольга Ляднова
Лучший ответ
Немного истории:
Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор в хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный. А мизинец был нафиг не нужен.
Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем. Однако силы инерции в обществе достаточно сильны, и ногти на мизинцах продолжали отращивать еще некоторое время. Сейчас в Европе длинный ноготь – дурной тон. А стал он им из-за американских негров.
В 70-80х годах в Америке, с ногтей на мизинцах, нарки, в основном черные, нюхали кокс. Для этого специально отращивалась натуральная лопата на которую и загребался порошок. Даже мера веса такая была - "nail". Потом и это прошло, практически.
И только в нашей стране, в рабоче-крестьянской среде бытовали легенды про то, что как только отрастишь ноготь на мизинце – так сразу будешь интеллигентом. И французский изучать не надо, да и костюмы правильно носить тоже. Одним ногтем все социальные проблемы на раз можно решить. Не так это.

И все таки, лично мне эти когти, пусть и чистенькие и ухоженные, жутко не нравятся, мне кажется так поступают мужики не далёкого интеллекта и редко у таких IQ превышает среднестатистический. Хотя дураков с короткими ногтями тоже хватает. Но не все с короткими ногтями дураки.
Длинный ноготь – это МОВЕТОН! Искоренить!
знаете.. . у меня тоже так)
просто он быстрее всех растет, и не лезет так как указательный палец, поэтому не ломается
но стараюсь конечно спиливать или отстрегать, но вот правда он у меня всегда длиннее
Елена Стяжкина
У моего знакомого мизинец и указательный с длиннющими ногтями был - для красивой "козы"))
За Я
В ушах ковырять) шучу. Что-то там подкручивать. Еще шуллеры отращивают - карты метить.
У каждого человека свои тараканы в голове)
Илона Cауляк
не надо загоняться по чужим вкусам.
следите за собой
мне одногруппник сказал, что это типа какоин набирать "совочек")))))
отвращение не то слово, это так омерзительно. я думаю что именно для этого
вроде что-то с музыкой связано...
Алена Гребешко Вряд ли, встречал это у людей, которые не отличат даже гитару от пианино.