Прочие тенденции стиля жизни

Девушки подскажите что делать с новыми туфлями чтобы они не жали?

Лаковые и совершенно "дубовые",как разнашивать - непонятно(
Если кожа натуральная- то либо надеть мокрый носок и сверху туфли и походить по квартире, либо купить спец. средства- пену- растяжитель для обуви ( я люблю растяжитель для обуви SHOE STRETCH SALAMANDER Professional аэрозоль 125 мл). .
Кожзам не растянется! Только натуральные материалы разнашиваются и со временем принимают форму стопы.
Сырлыбаева Жанерке
Лучший ответ
Нужно протереть спиртом, когда купите, и перед прогулкой на улице поносить их какое-то время дома, лучше даже не один день.
сдать и купить свой размер . во проблема!!
попробуйте купить растяжку, намочить носки ей, одеть и ходить в туфлях по квартире, пока не высохнут носки. А лучше одеть их на человека, с НЕМНОГО! большим размером ноги.
Аня Шевелева
Можно смочит их внутри водой, потом одеть и походить дома пока не высохнут на ногах, они немного растянутся.
Холмская Рб № 2
1) есть спец средство для растяжения обуви (я покупала Саламандер- хорошее средство - нужно пшикать и внутрь и снаружи! )
2) по 1 стопке водки налить в каждую туфельку + одеть хлопковый носочек и носить до тех пор пока не высохнут - ДОМА!! ! (но мне это не помогло! )
ВСЕ ЭТО ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ КОЖИ НАТУРАЛЬНОЙ!
Старайтесь покупать обувь подороже и с хорошей полнотой (Рикер, Ара, Ара-Джениффер и др немецкие фирмы) - 3-7тыс!
Сейчас и итальянская обувь приличная - 3-9тыс руб
нужно сразу покупать удобные! и лучше это делать во второй половине дня, на уставшие ноги. а сейчас зайдите к обувному мастеру и поинтересуйтесь
как помнится, протирать спиртом изнутри на ночь, разнашивать по квартире в колготках или вообще в обычных носках.
положи на 5 мин в морозилку, а через 5 минут вытащи! Проверено.