Глаза могут становится красными не только из-за усталости ( например, наутро после бурной вечеринки или бессонницы), но и от холода) дыма) хлорированной воды в бассейнов и аллергии. Переживать по этому поводу не стоит: решить проблему довольно просто.
От аллергии-холод. Если глаза не только покраснели) но еще и чешутся) скорее всего) дело в аллергии .Наложите на глаза полотенце) смоченное в холодной воде) это облегчит зуд и сузит сосуды. Держите холодный компресс до тех пор) пока раздрожение не пройдёт) скорее всего) процедура займет 10-20 минут.
От бессоницы - горячий компресс. Для глаз) покрасневших от холода или недостатка сна) лучшее лекарство- горячий компресс. Если вы не чувствуете зуда) значит) это ваш случай) положите на область глаз горячее полотенце и подержите его 10-20 минут.
От усталости помогают искусственные слезы. Просидев до глубокой ночи перед монитором компьтера) вы можете ощутить легкое жжение в покрасневших глазах. Снять его помогут ( искусственые слезы). Это средство продаётся в аптеках) оно позволяет устранить сухость глаз и облегчить неприятное ощущение.
Если покраснение глаза имеет хронический характер) это может свидетельствовать либо о развитии коньюнктивита) либо о присутствии инородного тела) либо о патологии роговицы и) возможно) о повышении внутриглазного давления. В таком случае самолечением не следует заниматься) рекомендуется обратиться к врачу- офтальмологу.
Прочие тенденции стиля жизни
Почему краснеют глаза, и как с этим бороться?
Покраснение глаза Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в связи с чем у меня мог покраснеть глаз (уголок у носа левого глаза) .
WebSight.ru
Слабые сосуды. попробуйте “Визин (классический) “