Мне для этого помогает косметика Nivea
Сначала с помощью очищающего геля удаляю все лишние загрязнения и старую косметику с лица, потом применяю другой нежный крем - гель, который позволяет сделать мою кожу бархатистой, а щеточка в комплекте помогает отмыть не только мое лицо но и шею тоже.
Дальше идет дело за мягким кремом - пилинг. Он удаляет все старые и ороговевшие клетки кожи, делая ее уже достаточно мягкой. И в конце идет дело за за последним средством.
Вообще включает в себя несколько средств (гель для умывания, скраб, маска ) но я использую как маску, оставляю на несколько минут ее. После смывания можно применить крем из той же серии, кому как удобно
Прочие тенденции стиля жизни
Как вы ухаживаете за лицом ежедневно?
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :
а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.
б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом. лучше молочко для умывания, но такие вещи достаточно редки, так что можно взять пенку. пенка для сухой кожи деликатнее и нежнее очищает
в) скраб - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится
г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта
не матирующий, никакого тоника для проблемной кожи. лучше всего присмотреть для сухой и чувствительной кожи тоник
очистка завершена.
далее крем или ночная маска
что делаем утром:
умываемся водой, без умывалки (если молочко для умывания - то можно с молочком, остальными средствами не стоит) чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником, как следует
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи
через полчаса - не меньше - можно наносить тональный крем
****
собственно практически так я и делаю.
какие вариации
вместо тонального и дневного крема я беру BB-крем
очистка завершена.
далее крем или ночная маска
что делаем утром:
очищаем лицо тоником, как следует
****
собственно практически так я и делаю.
какие вариации
холодное умывание по утрам
скрабы и крема и конечно же защитка) и нет проблем)
стараюсь не пропускать удары по нему
Никаких проблем с кожей лица у меня нет, так что хватает умываний холодной водой утром и вечером.