Прочие тенденции стиля жизни
Должны ли все женщины носить скромную одежду согласно христианству?
Ходи в том, что тебе нравится, а не в том что навязывают, но при этом- соблюдай меру )
Ольга Агафонова
спасибо за совет
нет они должны как папуаски ходить голые
Ольга Агафонова
А у нас холодно
Если кто-то хочет так ходить, пускай ходит, но другим на мозг не капает.
Главное с постным лицом)
1) Человек любой одевается: согласно своему душевному состоянию, своему представлению о мире и своему кошельку - наличию или отсутствию в нем материальных ресурсов. Долженствование одеваться согласно уставу - может быть еще в военной форме или где-то на работе по дресс-коду. Все.
2) Христианство говорит прежде всего не о одежде, - это ясно как день, а о спасении, о душе человека. Поэтому все и одеваются согласно своему душевному состоянию:)) , а если какого-то человек мечтает достичь определенного душевного состояния, то он одевает определенные одежды. И не важно происходит ли это у островитянина, христианина, взрослого или ребенка.
Так, некоторые мужчины стремятся одеть более мужественную одежду, согласно своим представлениям, и женщины аналогично. Другой хочет достичь душевно состояния, когда его признают "модным", и одевается во что-то еще. Каким кто хочет быть, таким он и является. Опять же речь прежде всего об душевном состоянии. Если мне лично захочется себя ограничить в общении, или еще в чем-то, это будет проявление моей свободной воли (именно это и утверждает христианство, что Бог сотворил нас со свободной волей) , то я одену соответствующие цвета и модели. Все идет от внутреннего состояния, когда есть средства.
3) Использование Библии, ее цитат там где нам хочется сродни порой неосторожному обращению с огнем: ) Мы сами, не подозревая, подаем этими цитатами тогда духовную пищу как несъедобную - потому что не вовремя, не к месту, провокационно: все равно что кашу с перцем приготовить и супа подлить с компотом перемешав. Цитаты из Библии означают свое, а не то значение, которое мы им приводим. Меж тем, духовная пища - совершенно далека от того языка, на котором мы его подаем и никогда не идет впрок в таком разе.
Использование общих слов, подразумевающих под собой серьезные понятия с обывательской речью действительно может быть от слегка провокационно до очень не к месту, отсюда и реакции в ответах каждый день.
Понятия не совместимы между собой напрямую, идет путаница - христианство с одеждой никак и нигде не пересекалось. Каждый сам по себе. Просто одежда может служить информацией о душевном состоянии человека, равно как душевное состояние человека отражается на одежде.
Ольга Агафонова
Как-то вы намудрили
Ну скромно это не значит некрасиво, и не значит в чём попало. Скромно - это значит не демонстрировать всем свою грудь и не мелькать трусами из под юбки на улице. Всему своё время и место. В спальне и перед мужем ходи хоть совсем без одежды, а в миру, так сказать, следует соблюдать определённый дресс-код. Некоторые девушки\женщины у нас помешаны на собственной сексуальности и выглядят ну прямо скажем вульгарно как шлюхи, абсолютно не умеют одеваться. Наверное такие были и во времена написания Библии. У мусульман вообще женщины ходят в паранже, и ничего, не ругают свою религию. Не завидую им, бедным, жизнь в паранже это не айс.
Ольга Агафонова
В странах, где обязательно носить паранджу, ругать религию запрещает закон.
А почему христианство ставится в абсолютность то? Бред чистейшей воды
Ольга Агафонова
В каком смысле?
Ольга Агафонова
Это вопрос. Не согласны, так и ответьте, что "нет, не должны"
Церковь ничего не должна навязывать.
Удивляюсь.. 2012 год, новые технологии, столько выбора одежды и прочего... а женщины с какой стати должны застрять в прошлых веках?!!! Нет.
Ольга Агафонова
"надевая мини-юбку, женщина провоцирует по отношению к себе насилие"
не нравится мне христианство, лучше атеизм :)
Ольга Агафонова
А нравственность?
не должна....
женщина никому ничего не должна!!!!
Ольга Агафонова
А если муж попросит, например?
нет я счетаю што че хочеш то и носишь мне все время все равно я ношу красивое все