Прочие тенденции стиля жизни

какую одежду носят греки одежда греков

Обычная европейская.
Olga_88@mail.ru Olga_88@mail.ru
Лучший ответ
Toga??? :)
Самую обычную.
****марина *****
Древние греки, одежда которых ранее состояла только из кусков ткани, сравнительно рано стали шить костюмы по меркам. Ионийский лен вскоре вытеснили шерстяные нити, привнесенные дорийцами. Их красили в голубой, фиолетовый, красный и желтый цвета. Сложного разноцветного орнамента можно было добиться с помощью тканья нитками иного цвета либо вышиванием по основному фону. Как правило, греческий хитон по кайме расшивался геометрическим орнаментом, а на поле могли вышить листья, звезды или цветы. Кроме того, имели место разнообразные фигурки богов и животных, сцены битв и охоты. Особой популярностью в древней Греции пользовались одежды розового или белого цветов, которые окантовывались контрастной красной или черной каймой. История одежды рассказывает, что в ранний период эллины отдавали предпочтения крупному рисунку. Однако, начиная с рубежа 5-4 века до нашей эры, в гардеробе греков начала преобладать однотонная ткань. Зачастую костюм древней Греции имел либо коричневый, либо белый цвет, был украшен голубой или желтой каймой, а также орнаментом, который представлял собой ломаную линию с завитками. Она называлась меандром. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/188451/kak-odevalis-drevnie-greki-odejda-drevnih-grekov
Ту же что и обычные люди. От если бы вопрост стоял в каку епоху то было бы другое дело. Щас все закупаются в интернете, в разных странах. Одеваются все одинаково можна сказать, разве-что гдето в африке не так. Лично я з друзьями закупаюсь здесь !