Прочие тенденции стиля жизни

Почему женщины южных и теплых стран носят черную одежду и платки?

чёрный цвет, защитный и он помогает долго сохранять кожу естественного оттенка.... закрытые одежды также помогают долго сохранять свежесть и молодость кожи и избавляют от перегрева и кожных заболеваний.... так же женщины если они чистоплотны (грязнули бывают везде и это не зависит от религии и места проживания) , меньше подвержены заболеваниям, покрывала на лицах выполняют роль защитной маски... .
между прочим в старину такие и подобные одежды женщины и мужчины носили повсеместно на нашей планете... .
только превращение государства из религиозного и светского общества в "полицейское", заставляет всех следовать "открытому" существованию, не смотря на суровые природные факторы.. .
мусульманство, в первую очередь, стремилось за сохранением человеческой жизни... .
совет - прочтите историю возникновения самой религии "мусульманство" и её канонов, читайте только серьёзных историков, а не википедию....
Irvy Mettalium
Лучший ответ
У них принято долго носить траур по умершим родственникам. Потом это стало своеобразной модой
чтобы чихать не прикрываясь рукой и не стирать.
У тамошних мужчин высокая возбудимость, поэтому, если одеться привлекательно.. . ну, сами понимаете :)
Иришка Гилёва
Потому что в этих странах очень жарко, и им мужья специально покупают одежду тёмных тонов, что бы жены не могли долго совершать шоппинг. Вот молодцы придумали как экономить.
Кира Векшина
мужчины садисты, а женщины все - мазохистки
религия
чтобы одежда сливалась с оттенком кожи)
Jarmila Cisarova
рилигия....
потому что в мусульманстве строго запрещено спать с женщиной, если она не твоя жена. чтобы исключить возможность измены, муж заставляет жену прятать лицо под паранджой.