Прочие тенденции стиля жизни

гламур-что это

Гламур - попытка ничтожного человека стать хоть кем-нибудь.
Гульзада Койшыбаева
Лучший ответ
навязанное СМИ
Ольга Ким
«— Гламур — это секс, выраженный через деньги, -сказал левый динамик. — Или, если угодно, деньги, выраженные через секс.
— А дискурс, — отозвался правый динамик, — это сублимация гламура. Знаешь, что такое сублимация?
Я отрицательно покачал головой.
— Тогда, — продолжал левый динамик, — скажем так: дискурс — это секс, которого не хватает, выраженный через деньги, которых нет.
— В предельном случае секс может быть выведен за скобки гламурного уравнения, — сказал правый динамик. — Деньги, выраженные через секс, можно представить как деньги, выраженные через секс, выраженный через деньги, то есть деньги, выраженные через деньги. То же самое относится и к дискурсу, только с поправкой на мнимость.
— Дискурс — это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при его долгом томлении на огне черной зависти, — сказал левый динамик.
— А гламур, — сказал правый, — это переливающаяся игра беспредметных образов, которые получаются из дискурса при его выпаривании на огне сексуального возбуждения.
— Гламур и дискурс соотносятся как инь и ян, — сказал левый.
— Дискурс обрамляет гламур и служит для него чем-то вроде изысканного футляра, — пояснил правый.
— А гламур вдыхает в дискурс жизненную силу и не дает ему усохнуть, — добавил левый.
— Думай об этом так, — сказал правый, — гламур — это дискурс тела…
— А дискурс, — отозвался левый, — это гламур духа.
— На стыке этих понятий возникает вся современная культура, — сказал правый»
само слово, кажись означает обольщение .
но сейчас это слово приобрело несколько иной оттенок.
сейчас так называют вещи пропиаренные, бесполезные и неоправдано дорогие
Это моя розовая мышка.
Катя Мусс
Это - истерически педеративно-социальный уклон в мировоззрении ...имхо ...
А вообще - это мода. А слово "мода" (mode) c английского - "режим".
Анна Колчина
ТП - носитель гламура