Прочие тенденции стиля жизни

Кто создал Клуб Красных Шляп? Как появилась идея создания этого сообщества.. . В чем его смысл...

Кое-что о красных шляпках.
Дамы, у меня для вас прекрасная новость! Оказывается, утверждение,
что «в сорок лет жизнь только начинается» устарело!
Поскольку продолжительность жизни ( по крайней мере, у женщин)
увеличилась, жизнь теперь начинается в пятьдесят лет.


Первыми это поняли американки. У них есть, так называемое, «Общество красных шляпок» (Red Hat Society). Эти немолодые женщины поняли, что наcтупило ИХ время, и им от этого совсем не страшно, а, наоборот, радостно. Давно закончены университеты и колледжи, сделана (или не сделана) карьера, дети сами строят свою отдельную жизнь, и у них, дам 50+, начинается другая жизнь. И отныне они будут ей радоваться.

Они будут собираться на чаепития, путешествовать, устраивать пикники, совершать прогулки, дурачиться и получать от этого удовольствие. Потому что после пятидесяти женщина может позволить себе всё. Даже надевать красную шляпку к фиолетовому платью, что, как известно, считается не очень подходящим сочетанием. «Чтобы я в моем возрасте гонялась за модой? Пусть она теперь гоняется за мной! »

Начиналось это все так.
Немногим более десяти лет назад жительница Калифорнии Сью Эллен купила себе красную шляпу. Вскоре после этого ей попалось на глаза немного грустное и ироничное стихотворение «Предупреждение» , которое начиналось: «Когда я стану старой и буду носить фиолетовую одежду с красной шляпой…» . И Сью, подивившись совпадению, решила подарить эту шляпу с приложенным к ней красиво оформленным стихотворением своей подруге на пятидесятилетие. Подарок понравился, и Сью стала дарить то же самое другим своим подругам.

А однажды они все вместе отправились в ресторан, надев красные шляпы и фиолетовые платья, чтобы было точно, как в стихотворении. Идея была подхвачена, у Сью с подругами появились единомышленницы, и красные шляпки с фиолетовыми нарядами стали носить во всех штатах.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Когда я состарюсь, стану носить лиловые платья
Вместе с красной шляпкой, которая никак мне не идет.
Буду тратить пенсию на коньяк, перчатки
И сатиновые сандалии, говоря, что у меня нет денег на масло.
Когда устану, буду сидеть прямо на тротуаре,
Буду поедать в магазинах рекламные порции пищи,
Стучать палкой по уличной решетке и нажимать кнопки звонков,
Сочинять, что в юности была трезвенницей,
Буду ходить в домашних тапочках во время дождя,
Срывать цветы в чужих палисадниках
И научусь плеваться.
Буду носить ужасные рубашки и толстеть,
Съедать за раз по три фунта сосисок
Или всю неделю сидеть на хлебе и маринованных огурцах
И собирать в коробки ручки, карандаши и подставки под пиво.
Ну а пока я должна носить нормальную одежду,
Регулярно платить за квартиру и не ругаться на улице,
Показывая хороший пример детям,
Приглашать друзей к обеду и читать газеты.
Но может быть стоит чуть-чуть попробовать?
Те, кто знают меня, не удивятся и не будут шокированы,
Когда я стану вдруг старой и начну одевать все лиловое.
Лидия Асютина
Лидия Асютина
68 335
Лучший ответ