Где актриса заказал туфельки?
Про туфельки подробнее
Прочие тенденции стиля жизни
В каких туфельках появилась Бриджит Бардо в фильме «И Бог создал женщину» ?
Почему, выбирая между шпильками и туфельками без каблука, мы часто отдаем предпочтение вторым? Похоже, дело не только в удобстве. Есть в них какая-то магия. Доказывает это история легендарного бренда REPETTO, сделавшего балетки достоянием модниц во всем мире.
Знаменитый хореограф Ролан Пети, уже тогда бывший прославленным танцором, решил организовать собственную труппу - «Балет Парижа» . Для осуществления этого грандиозного замысла ему было нужно совсем немного: доверие зрителей, деньги и… удобная обувь. И если первое и второе у 23-летнего Ролана уже было, то за третьим условием успешной деятельности он обратился к собственной маме, много лет вручную шившей для него балетки.
Вскоре, по совету сына, Роз Пети открыла магазин-мастерскую на улице Мира в Париже и начала изготовление балетной обуви и одежды сначала для труппы «Балет Парижа» , а затем и для всех желающих.
Бренд Repetto, основанный в 1947 году Розе Репетто ( Rose Repetto ), вырос из небольшой парижской мастерской по производству обуви для танцев.
Не прошло и года, как в магазинчик Роз начали заходить такие звезды балета, как Рудольф Нуриев, Морис Бежар, Кароли Карлсон и многие другие.
Так, на модном небосклоне послевоенной Франции появилась обувь, которой суждено было стать постоянным объектом желания самых стильных женщин и мужчин планеты.
А началось это в 1956 году, когда юная актриса по имени Брижит, будущий секс-символ десятилетия, заказала в REPETTO пару балеток и появилась в очаровательных красных туфельках в фильме «И Бог создал женщину» (реж. Роже Вадим) .
После феноменального успеха этой картины Брижит Бардо стала модной иконой - ее стиль, прическу, внешность копировали миллионы женщин, и, конечно же, ее обувь не оставалась с тех пор без внимания ни на минуту.
Вскоре магазин Роз стали посещать не только балетные танцоры, но и актеры, режиссеры, певцы. Серж Гензбур, Катрин Денев, Одри Хепберн, Патрисия Каас и принцесса Монако Каролина пополнили ряды преданных поклонникамов обуви REPETTO, по достоинству оценив ее удобство и красоту.
Сегодня REPETTO – это обувной бренд, который сохраняет верность традициям, но ни на шаг не отстает от моды. Уникальная технология изготовления балеток обеспечивает им беспрецедентные мягкость и удобство. «Прошить и вывернуть» - этот нехитрый алгоритм, ранее применявшийся только при изготовлении перчаток, стал фирменным отличием марки REPETTO от всей остальной обуви.

она появилась в красных балетках, заказала их в Repetto... и ввела моду на эту обувь..