Прочие тенденции стиля жизни

Представьте будущее.. . Приходите домой - у вас на стенах в комнатах - электронные "обои".)) В одной комнате -

березовая роща шумит, в детской - мультяшки скачут, у старшего сына - грот с факелами.. . ( ну, к примеру) . Натяжной потолок ночью демонстрирует звездное небо или совсем уже - Космос. А днем- по голубому небу плывут легкие облачка и пролетают птички и аоздушные шары.) )
Или - нано-мебель например.. . Ну, кто еще чего нафантазирует?)))
я всё жду когда появятся голографические телефоны, когда из браслета на руке разворачивается голографический экран с панелью навигацией и прочими штучками.
Светлана. Гусева.
Лучший ответ
А лишнее это все! Детям на обоях гораздо интереснее самим рисовать :-) А вообще, ну то рассматривает по жизни свои обои? После их наклейки они привлекают взгляд только пару недель. После этого рисунок совершенно теряет всякий интерес, и может быть каким угодно. Надолго сохраняет эффект только общая цветовая гамма, которая придает комнате "настроение" - солнечное, сумеречное и т. д. Поэтому незачем превращать обои в экран. Тем более, что в жилых помещениях вся мебель стоит именно по стенам и попросту их заслоняет.
А вот потолок в виде звездного неба - это хорошо. Перед сном действительно есть предостаточно времени и желания для созерцания такой картины. Я себе давно уже запланировал сделать такой потолок с церцающими звездочками, тысячами. Уже давно всю конструкцию придума, осталость только взяться и сделать. А в тесном коридочике я хочу сделать иллюзию "дачности". По одной стене большие зеркала, чтобы ширина коридора зрительно удваивалась. По другой стене - редкая решетка из реечек, обвешанных искусственным плющом. Соответственно, тот же плющи и в зеркале создает вторую стенку. По потолку коридора я сделаю проволочные арочки, которые тоже обвешу ю этим плющим, вроде галереи. На некотором расстоянии от потолка. Над этим плюзом (или "лозой" по ощущению) обклею потолок голубенькой пластиковой пленкой, на которую направлю свет от трех длинных люминесцентных ламп, скрытых от глаз. Свет растечется по пленке равномерно и заставит пленку ярко светиться как днем. Эта яркая голубизна будет мелькать сквозь лозу и создаст полную иллюзию солнечного дня, только самого солнца не видно как бы. И по деньгам не дорого. Только зеркала стоят порядочно, а все остальное делается практически из ничего.
Ну, а звездное небо в комнате - это только для мужичков, с руками откуда надо :-) Но по цене - 200 рублей :-)
Irina Rydkovskaya
Светлана Зеленская Мдя....Мебель вдоль стен... Ну конечно, у кого что болит... А у меня ремонт. Заметно, правда?
Нет, от электроники и движущегося узора организм будет от утомляться.
Elena Kosyreva
Ольга Мохова А представьте статическое электричество в подобных домах?! кругом синтетика, пластик... вот дурацкие фантазии глупого организма..
Вспомните, чем это у Бредбери закончилось.
нееет, тогда совсем уже будет скучно.

а как же все это, но только в реале?
те же облака, то же небо, все те же березки?
В одной комнате за окном березовая роща, в другой комнате звездное небо, а в третьей комнате навязчивая надпись "продлите подписку на обои" )
А вот на настоящий лес или небо никак не посмотреть, потому что на самом деле нет ни окна, ни леса, ни неба, а есть лишь кубик на глубине 12000 метров, а поверхность планеты давно разрушена ядерной войной )
Светлана Зеленская Ну, я бы так мрачно не смотрела на будущее.)) Но натуральные продукты, свежий воздух в баллонах будут намного дороже и недоступнее,чем все эти электронные бирюльки вокруг.
Не за горами это все.
мир сошел с ума.... ну или сторчались все....
М А
Светлана Зеленская У Вас фантазия плохо работает?)
а я себе представляю, что все люди ходили бы в таких блестящих серебритых нано-костюмах из материала похожего на латекс, все улицы были бы покрыты таким блестящим покрытием защищающим от ударов

про обои не думала, но мне очень понравилось))
Светлана Зеленская Спасибо Вам. Вот уже не думала, что люди не способны хотя бы 5 мин. пофантазировать.) Это не про нас.))
Хорош всякую херню курить.
Н*
Надя *
Светлана Зеленская С грубиянами не связывюсь. Проходите мимо, м.ч.