Прочие тенденции стиля жизни

Почему темные обои нельзя использовать в комнате с темной мебелью?

Я такой человек, который любит мрачные оттенки. Мне проводят ремонт в комнате, и я выбрала темные синие обои с белым волнистым узором. И я хочу темную мебель. Именно темную. Почему нельзя? Про пыль и неуютность, мрачность я знаю. И я согласна на это. Но, е-мое, почему еще нельзя, если светлая мебель мне очень не нравится? Я согласна на черно-белый шкаф-стенку, но стол, другой шкаф (для одежды или книг) и кровать - только из темного дерева, ка ки дверь. Почему нежелательно?
Maya Nur
Главное чтоб вам нравилось
Наталья Илларионова
Лучший ответ
Всё можно... хозяин-барин...
ну что означают эти цвета и как они влияют на психику сейчас не составляет труда вычитать в инэте из работ любого психолога. своими словами сказать сложно, ну не психологи мы тут. мы "стилисты". а что касается стиля - так все можно. на то он и стиль чтобы создавать его для себя по своему желанию и вкусу
Нельзя потому, что это квартира ваших родителей, и им решать, какой ремонт будет в их квартире, и какая мебель. Никакие другие причины тут особого значения не имеют. Они не хотят так, как хотите вы. И они, в общем-то, правы. Комната получится слишком тёмной, а это на психику давит и здоровью вредит. Каким бы ярким ни было освещение, читать будет тяжело, и вообще, любое занятие, при котором глаза напрягаются, будет во вред.
Мария Глущенко
Maya Nur они сами сказали в начале, что я сама решу что какого цвета будет. А именно обои, мебель, паркет. Расстановку - это они решат. А потом резко передумали, хотя первое слово дороже второго. Зачем соглашались, если знали, что мой подход весьма нестандартный? И еще: есть небольшие лампы, большое окно во всю стену, стол рядом совсем будет с ним. Света точно хватит, зрение я напрягать не буду. А психика... Я не верю в это. Не чисто черное же все, еще и постеры будут, картины. Да и люблю я именно такую атмосферу.
зависит как что подобрать.. может и красиво выйти если толково сделать
никто не говорит что нельзя ._.
Maya Nur родня говорит. Выглядит, мол, мрачно слишком, так никто не делает.
Кстати видел фотку где темные обои и темная мебель и вышло круто. Вот она. Мне кажется вообще интересно вышло и красиво. Это Белорусская мебель «Пинскдрев» в Екатеринбурге (сайт ekaterinburg. pinskdrev. ru)
сливатся с цветом будит
Maya Nur темные голубые обои с белым узором и почти черная мебель? Мне кажется, что не должна.
Здравствуйте . Если честно даже сам не знаю почему . Типа говорится примета плохая и полная безвкусица. Я советую заказать мебель на заказ