Прочие тенденции стиля жизни
Стиль и мода - одно и то же?
однозначно нет! “Моду можно купить. Стиль необходимо иметь”. Эдна Вудмен ЧейзМода - это непродолжительное господство определенного вкуса или взгляда в какой-либо сфере жизни или культуры. Исходя из этого определения, можно сделать вывод, что любой человек может разделять господствующий в обществе взгляд или вкус, т. е. каждый человек при желании может стать модным. Но на этот счёт существует и другое мнение. Историк моды Александр Васильев (кстати, очень уважаемый мною человек) говорит, что мода существует только для богатых, и совершенно неинтересно, как одевается чернь. Я же считаю, мода отнюдь не однородна по своей сущности, она гетерогенна и дифференцирована по принципам социальной стратификации, возрастной градации, территориальной дислокации и гендерной поляризации. То есть не существует единой моды для всех: у бедных людей одна мода, у богатых – другая; у взрослых в моде одно, а у подростков – совсем другое; в России модно носить что-то одно, а в США – совсем иное; женщины этим летом носили короткие платья, а мужчины – классические брюки. Всё зависит от того, в какой социальной среде живёт человек и к какому классу людей он принадлежит. Однако у разных категорий людей мода может и совпадать. Стиль – это совокупность характерных признаков, свойственных чему-либо, отличающих что-либо.
О, Анна!
Марина Колесникова права)
Ну даааааа, я согласна с девушкой которая написала, что стиль это от рождения....
нет! Стиль - это то что должно быть у человека с рождения, тоесть нечто постоянное, а мода меняется день ото дна. Человек, у которого есть чувство стиля, не будет тупо следовать моде.
наверно...
Я считаю. что стильным человек может быть, абсолютно не следуя моде, они просто правильно позиционируют модные тенденции:)
нет, стиль у каждого чела свой. А мода она и есть мода
почти