Прочие тенденции стиля жизни

Какой размер платья мне надо покупать если рост у меня 1м63см а все 65кг

Размер подбирается по объему-груди, бедер (объем груди делим пополам напр. 96:2=48 размер, но если бедра больше, чем грудь, то по мерке бедер/2),а не по росту и весу.
Елена Баянова
Лучший ответ
А померять не хотите? Наверно 44
ну как сказать, точно не меньше 44. если не 46..
44-46. Главное ростовку ещё подобрать.
D*
Darling ***
померяй свои обхваты бедер, груди и талии - потому что одна женщина при таком росте может спокойно и в 46 совесткий влезть, а другой уже 52 ой надо
у меян атко йже рост и одно время я была полновтаой -и весила 65 кг - та к япокупала одежду 48-50 го размера
Наталья Собчук
Мы не знаем ваши пропорции. При определении размера нужно знать хотя бы еще объем груди и объем бедер. А размерный ряд в разных странах свой. Но по тем меркам, что я назвала+рост всегда можно подобрать вещь почти точно...
Агния Годунок
я такого же роста, только вешу 50 кг, у меня 44 размер.
А вообще, это мерить надо конечно
46 или 48.
46 скорее всего.
от объемов зависит, а не от веса. померьтесь и найдите размерную таблицу, где указаны обхват груди, талии, бедер - так и узнаете.
Платья бывают разного фасона их нужно обязательно мерить, а размер 46-48.
а в магазине вам стесняются ответить? ) спросите продавщиц, они должны разбираться!
Размер платья определяют по обхвату груди