Почему идеал 90-60-90, а одежду на него не шьют ( ?
вот ссылки размерных сеток, которые нашла в интернете
http://shophelp.ru/forum/picture.php?albumid=18&pictureid=100
http://s007.radikal.ru/i301/1012/6c/d0b7d7e931c1.jpg
Какой покупать размер, чтобы, как говорится, костюмчик сидел на рост 169?
Прочие тенденции стиля жизни
Почему идеал 90-60-90, а одежду на него не шьют ( ? И какой покупать размер, чтобы, как говорится, костюмчик сидел?
Когда то был возможно такой идеал.
А в наше время это далеко не идеал..). . А какая то тощая фигура..) .
Вещи подбирать нужно так, что бы вам в них было комфортно, свободно.
Особенно обувь.. . Девушки часто покупают обувь размером меньше.. .
Обувь должна быть так же комфортной, не болтаться на ноге, но и не жать. (Чревато на старости лет ростом косточек). .
Фигуру, нужно соблюдать режим питания и физических нагрузок.
Питание должно быть разнообразным, витаминизированным, частым и в малых порциях. Не нужно переедать.
Заниматься либо спортом, либо легкими физическими нагрузками для поддержания красивых стройных форм тела.
Вести активный образ жизни.
Шьют одежду для того, что бы ее покупали, как можно больше людей и приносили прибыль . Идеал, он потому и идеал, что таких фигур мало. Единицы. А платья шьются для массовой продажи. Что ксается идеала, то подобные размеры были у скульптуры Афродиты, у Венеры Милосской - это еще из времен Древней Греции. Это золотая гармония, так, называемое - "золотое сечение", алгоритм гармонии, существует такой алгоритм также и для лица, оно, должно делиться на 3 равные части - высота лба = длнине носа = нижней части лица. Есть подобные пропорции для длины рук и ног. Кстати 90-60-90 - является идеалом при росте, как у скульптуры, 158-162 см. А при росте 170 и выше - алгоритм гармонии нарушается. Такой рост и худоба, или вешалкоподобность, очень выигрывает при демонстрации платьев. Платья хорошо смотрятся, безусловно, отлично драпируются на вешалках, фигура женщины внимания не отвлекает от платья. Выигрывает САМО ПЛАТЬЕ, что и нужно модельеру для рекламы себя и одежды. Кстати уже второй год - одежду часто демонстрируют "полные" модели, это так называют прекрасных и цветущих девушек размера 44-46, (10-12 размер Англия) . Хотя задачу модельера это сильно усложнет, но в целом, кому нужны болезненные анорексички? Жиртрест, конечно тоже отстой. Вненость должна выражать ЗДОРОВЬЕ! Это самое идеальное.
Подойдут размеры 42-44, S. XS.
Их нужно брать и мерить.
90-60-90 это при росте 172 это класс но не идеал, так как эти же параметры при другом росте смотрятся убого! А идеал у каждого свой и как правило не существует...