Понравились осенние сапоги в магазине. Одна беда - узковаты в голенищах.
Понимаю, что лучше покупать обувь по размеру, но очень уж они мне нравятся. )
Прочие тенденции стиля жизни
Каким образом и возможно ли растянуть голенище у сапогов?
Не мудри ! Я тоже в том году купила зимние-голенище не сходилось.. Но,очень уж понравились... Сразу купила спрей САЛАМАНДРовский "Шу стречь")))))))) (так и написано в переводе )-средство для размягчения кожи и устранения жмущих мест.. Брызгала и носила,носила и брызгала.. Сейчас с маху застегиваются...))))) Удачи..
мокрые носки одеваешь и ходишь по квартире
мдя. . Ужас...))))))) )
....а обувь и презервативы нужно покупать по размеру.... Иначе после - будет себе же дороже...)))))) )
Помню, когда служил в армии у нас был один великан.... Серьёзно, огромный такой сибирский чувак. . так ему на складе сапогов по размеру не нашли. . ну нарыли какой-то Сорок-последний размере.... На ногу налезают, а голенище - всё равно гармошкой.... Худое голенище.. . Так голенище разрезали, вставили туда ещё кусок кожи, железные петли и шнурки, так и ходил он.. .
Но в данном случае - это, кажется - не выход.. .
)))))))))))
Конечно можно. ;) Но лучше в сапожной мастерской, а то порвете. Там идет предмет типа распиленного вдоль полена, между половин которого всталяется клин. При этом сапого должны быть смазанны кремом и разогреты.
Из первой профессии полученной в школе ;)
ну вообще снйчас с этим не проблема-растяжку в магазине должны сделать и все!
vo-pervih, "u sapog"...
pohudet'...ili nat'ani sapogi na banki )))
Там на верху можно разрезики сделать! Есть конечно всякие спреи, но врядли они помогут!
Слышала, что надо сначала положить на несколько часов в морозилку, а потом надеть толстые носки и походить так (по квартире)...
намочи слегка с изнанки спиртовым раствором или водкой, сразу одевай на толстые колготы и разнашивай