Прочие тенденции стиля жизни
Каблуки: красота или вред???
Ходить на каблуках красиво бесспорно, но почти у всех после этого дико болят ноги, появляются мозоли… и т. п. Так что ходить и терпеть или ходить без каблука и быть чуть-чуть ниже?
В молодости - красота, с возрастом плоскостопие, артрит, халюс вальгус, операция.
Я за красоту,а она,как известно,требует жертв!!)))
vse mu zvoe vremja
Каблуки - на выход!...А так можно и ножки поберечь, и спинку!!!
Красота))....а потом вред!(
если умеешь ходить на каблука, значит красота, если нет, то вред!!!!
Не секрет, что каблуки улучшают походку, подчеркивают красоту ног, но это все внешние признаки. Оптимальная высота каблука - не более двух сантиметров. Каблук до 6 сантиметров нужен для танцев, как дополнение к красивой одежде и тем, кто хочет стать выше. Но для стопы он вреден. При шаге босой ногой мышцы и сухожилия работают как рессоры: растягиваясь, они берут на себя часть нагрузки и запасают энергию для следующего шага. Но если стопу поднять и подпереть высоким каблуком, эти рессоры оказываются заблокированными. А высоченный каблук практически лишает стопу ее природных возможностей. Нагрузка вырастает в пять-шесть раз! По-другому распределяется нагрузка на мышцы ног, изменяется угол наклона костей таза и осанка. Если женщина весь день провела на высоких каблуках, ее ноги устали, стопы ломит, у нее нет сил при шаге выпрямить до конца коленку - она идет на полусогнутых ногах, а ее спина в пояснице сильно прогибается. Врачи-ортопеды утверждают, что обувь на высоких каблуках можно одевать один-два раза в месяц и не более чем на три-четыре часа. Однако многие настолько привыкают к высоким каблукам, что уже не могут без них. Это объясняется тем, что одни группы мышц берут на себя нагрузку других и со временем сокращаются. Высокие каблуки модных женских туфель создают излишнюю нагрузку на коленный сустав и являются причиной ряда опасных заболеваний ног, от варикозного расширения вен до артритов и хронических подвывихов. Поэтому всем нужна "здоровая" и удобная обувь: мягкая, соответствующая размеру, с супинатором, на нетвердой подошве и с небольшим устойчивым каблуком. Красота требует жертв
Красота!!! Но если часто ходить (например дома (использовать как тапочки) ) то вредно
Krasi.i.i.i.i.ven`ko....
Женщина обязательно должна быть на каблуках!!!!
Девушка на каблуках почти всегда сексуальна! Согласна с тем, что красота требует жертв. Но злоупотреблять тоже нельзя. На каждый день - каблук не больше 5-ти см, на особые случаи - от 5-ти и выше:)) А вообще нужно периодически чередовать: день на каблуках походить, день - в удобной обуви (в кроссовках, например). Так вероятность развития какой-то болезни невелика. В любом случае БЕЗОПАСНОЙ ВАМ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПОХОДКИ!=)))
если высокий - вред. каблук до 5-ти сантиметров, думаю, не очень вредный, да и ходить удобно.
Не знаю, у кого болят. У меня ничего не болит. На каблуках весь день, и все отлично. Вред это когда 6 летнюю девочку одевают в туфельки и они уже с каблучком. А в возрасте 15-17 лет это вполне нормально, и осанка кстати вырабатывается.
если честоно смотря на что если при беременности то вред а если просто то нет но нарушение на позваночник есть только не вредные. а так сама решай. есть и кросата есть и вред
И вред и красота!
я на каблуках ходить умею потому что занимаюсь художественной гимнастикой и поэтому никакого вреда
Каблуки позвоночник не щадят. Зато как женственно!!!
красота требует жерт) это и то и другое))
красота
Я уже находилась на каблуках - все ноги переломала!! Не советую...
все вместе, как это не печально(((
красота
ЖЕнственность. Красота. Но если обувь подобрана со вкусом. Каблуки в пределах разумного, но и не маленькие.
Выбирай не высокий каблук но так чтоб твоей ноге было удобно, не комплексуй по поводу своего роста
Зато когда ходишь на каблуках походка конкретно меняется, но долго в них ходить нельзя!!!
и то и другое. Гораздо опаснее обувь с узким носом,
Это так красиво!!! Особенно балдею, когда девушки носят босоножки на шпильке. Поэтому мое мнение: почаще ходите в такой обуви!!!