Прочие тенденции стиля жизни
Девушки, а теперь мне помогите с каблуками. Все вопросы с описанием внутри
Ну вот как заставить себя научиться ходить на каблуках? мне 20 лет выше 4-5 см не носила никогда, за исключением кратких выступлений, и то сразу же переобувалась шпильки не ношу вообще, в основном достаточно толстые устойчивые каблуки есть у меня ботильоны, я там буду менять каблук ибо каблук мне не нравится, неудобный, буду утолщать у меня есть и проблема с ногами: правая ступня слегка свернута влево, ибо там был разбит сустав...пару раз)) а я хочу эти сапоги с каблуком около 7-8 см, он достаточно широкий, не шпилька, но боюсь, что не смогу их носить в обычной жизни, поэтому надо какую-то систему придумать как себя научить придумаете?
Несколько простых правил сделают ходьбу на шпильках легче и приятнее:
1. когда делаете шаг, наступайте сначала на каблук, потом на подошву
2. держите спину прямо и слегка отклоняйтесь назад при ходьбе
3. слегка размахивайте руками и держите ноги как можно ближе друг к другу – это поможет удержать равновесие
4. не торопитесь и не делайте слишком большие шаги
5. когда вы поднимаетесь по лестнице, старайтесь ставить ногу на середину каждой ступеньки, причем ставьте и каблук, и подошву одновременно
6. при спуске с лестницы ставьте подошву на ступеньку и слегка приподнимайте каблук, как будто идете на цыпочках. Не бойтесь слегка опереться рукой на перила – они для того и предназначены.
выброси всю обувь без каблука или отдай кому нибудь на время и у тебя не будет альтернативы в чем ходить. Купи эти сапоги и привыкай
Можешь будешь ходить в них дома и превыкнешь? Поможет это или нет -незнаю.. но вот:
Высокие каблуки: куда и как носить
1. Не носите слишком высокий каблук, оптимальная высота для новичков – это каблуки среднего размера.
2. Чтобы не стереть ноги, носите носки, колготки или гольфы из капрона или другого тонкого материала.
3. Покупайте туфли с мягкими стельками.
4. Избегайте езды на велосипеде в обуви на высоком каблуке – это небезопасно. Также не ходите в подобной обуви по траве, песку, камням и вообще по пересеченной местности.
5. Надевайте высокий каблук только в случае, если вам не нужно много ходить или проявлять физическую активность.
6. Туфли на высоком каблуке подойдут, в основном, для особых случаев: вечеринок, ночных клубов, посещения различных торжественных мероприятий и так далее.
Как правильно ходить на высоких каблуках
1. При ходьбе сначала ставьте на пол каблук, а затем только – ступню, быстро, легко и плавно.
2. Держите носки туфель направленными вперед, развернув плечи и чуть отклоняясь назад.
3. Легкое покачивание рук поможет вам удерживать равновесие при ходьбе.
4. Держите ноги как можно ближе друг к другу – это централизует баланс вашего тела.
5. Не спешите, шаги должны быть небольшими, аккуратными, направленными, уверенными и равными.
6. Особой практики требует передвижение по лестнице: при подъеме ставьте каблук и подошву одновременно на середину каждой ступеньки, а при спуске опирайтесь, в основном, на подошву, оставляя каблук приподнятым, и не стесняйтесь пользоваться перилами.
7. И последнее: не бойтесь опираться на руку сопровождающего вас кавалера
Высокие каблуки: куда и как носить
3. Покупайте туфли с мягкими стельками.
Татьяна Лисянская
какие туфли? о_О
привыкай носи сначала полтора часика потом больше больше и со временем привыкнешь. правдо я за день устаю на шпильках 11 см
Татьяна Лисянская
нее
у меня не шпильки-то))