Прочие тенденции стиля жизни
Как мне научиться ходить на каблуках?
Мне почти 14 лет, я перешла в 9 класс. Мне очень бы зхотелось научиться ходить на каблуках! мне кажется, мне пора!!! но мама конечно же против....у нас с ней одинаковый размер ноги, и дома я тренируюсь на ее туфлях на каблуках, но у меня плохо получается....коленки сгибаются... а когда я туфли снимаю. потом ноти болят....мама говорит, что у меня совсем нет подъема....а как его сделать?? как научиться нормально ходить на каблуках? помогите, очень надО!!!!
Нужно просто практиковаться и еще поговорить с мамой. объяснить ей, что в 9 классе уже вполне можно себе позволить каблуки. Я вот например с 6 класса каблуки ношу и чувствую себя в них гораздо лучше, чем на плоской подошве. А про подъем - все бред. Каждую девушку можно научить ходить на каблуках. Просто нужно немного терпения, уверенности и практики)
Зачем себя мучить, кому это надо, а тем более смешно выглядтеть.
эээ, блин, ну уже даже моя четырехлетняя дочь умеет на них ходить. По ходу это довольно просто
о, каблуки я люблю. на них не сложно ходить. начни с небольшого каблука и все у тебя получится!
ну да, конечно, надо.. . особенно если есть наследственная склонность к варикозному расширению вен. А там и тромбофлебит не за горами.. . В четырнадцать лет лучше осознать, в чем заключается настоящая женственность и каким должно быть поведение будущей женщины, а не учиться ходить на каблуках.
+ вообще бы хорошо было научиться выстраивать верные приоритеты в жизни.. . все начинается с подросткового возраста, в котором мы тратим драгоценные годы на нестоящее внимания...
Начни не с высоких каблуков, ноги меньше болеть будут. Тебе уже давно пора, каблуки ножку украшают, что твоя мама этого не понимает? Это хорошо когда девушка на каблуках ходит.
Подъем дается от природы. для того, что бы научиться, ходите каждый день по дому по 40-60 мин. Конечно поначалу ноги будут болеть, потом привыкнут. Еще потренируйте икры ног. Вставайте на цыпочки - опускайтесь на полную стопу ( 50 раз, 3 подхода).
не надо.... нахер?
чтоб казаться старше?.. .
вот поносишь в свои 14 лет каблуки, этотсамый "подъём" двинется, не так вырастет, из-за каблуков, и потом хер родишь... .
нахер себя мучать если НЕ МОЖЕШЬ?.. .
но всё же.... если ОЧЕНЬ хочется, то продолжай тренироваться дома.... но если коленки сгибаются, советую не гулять так по улице.... ужасно выглядит.... (если вдруг хочешь ПЕРЕЗАХОТЕТЬ, просто одень каблуки на улицу, и погуляй на улице часик.. . два.... хе-хе.... какая же я добрая! пздц!)
чтоб казаться старше?.. .
нахер себя мучать если НЕ МОЖЕШЬ?.. .
Встань и иди!
Встань на каблучки, спина прямо, грудь вперед, плечи назад и неспеша небольшими шажоками пошла-пошла.. . Я тоже не умела, но потм стала ноить обувь на каблуках от 7 до 10 см и чувствую себя прекрасно. одно плохо ноженьки устают, где то через 1-2. А че делать?
А у меня мама никогда не была против. Сколько себя помню, всегда обувь была хоть на маленьком, но каблучке. Главное не сутулиться (иначе будешь падать) , а с прямой спиной и гордо поднятой головой научиться ходить. И не бойся, у тебя все получится!
надо не ленится и учится учится и ещё раз учится
Если подъёма нет, то его надо развивать, но зачем?
Раз ноги стонут после нескольких минут ходьбы, то зачем издеваться над собой?
Не надо выпендриваться... если не можешь ходить не стоит, выйдешь обсмеют... сама смеюсь над такими.. .
Ноги будут ужасные... вены торчать не проходящие... ты понимаешь, что будешь похожа на старуху, если испохабишь ноги?
Ну если хочешь... развивай ноги... что бы сильнее были... мне помогла балетная школа, а тебе не знаю...
кХЕ.... коНешн мНЕ кажетСЯ чЬто раНо еЩЕ нА каБлукаХ хОдить хДД.... ну и мНЕ беЗ кабЛуков уДоБно.... нУ вОТ 2 сПосОба :
Способ 1. Подходит для тех, у кого в запасе есть 2-3 недельки. Что понадобится: каблуки 5см, каблуки выше, собственно, в которых вы собираетесь пойти на намеченное мероприятие.
Способ 2. Если туфельки на каблуках вам нужны уже завтра, а вы все еще не умеете на них ходить, то этот способ для вас. Во-первых отработайте походку, делая то же упражнение, что описывается в 1-ом способе: ступая с пятки на носок, зафиксируйте положение ступни «на носочке» , и оставив ногу в таком положение, ступайте следующей. Это поможет вам понять принцип ходьбы на каблуках. Кстати, не стоит копировать походку моделей на 15см шпильках – модели ставят ноги параллельно, тем самым немного косолапя, что не очень удобно в повседневной жизни. Через час ходьбы «с пяточки на носочек» дайте ногам немного передохнуть и вставайте на каблуки. Что бы отработать грациозную походку можно походить какое-то время с книгой на голове – так вы научитесь расправлять плечи, держать спину прямо, а подбородок гордо поднятым вверх. К тому же, так вы быстро научитесь ходить на каблуках, как говориться, на автомате, не задумываясь о том, как должна стоять нога.
И, напоследок, совет, как научиться летящей походке. Не стоит «вколачивать» каблук в асфальт или пол, ступайте как можно легче, с пятки, постепенно переходя к большому пальцу. Так же, во время ходьбы нужно подтягивать мышцы пресса и ягодиц, тогда ноги и спина не устанут после длительной прогулки. А развить гибкость ступни и снять усталость можно, катая ею бутылку, к тому же, это воздействует на болевые точки, бодря и тонизируя весь организм. Кстати, если туфли правильно подобраны, то есть плотно облегают ногу, вы стоите в них не на носке, а на всей ступне и чувствуете себя в них, как в тапочках, то и на 15см шпильке вы сможете не только изящно ходить, но и бегать.
Научиться ходить на каблуках не сложно, но подумай о последствиях. Тебе еще рожать. И потом каблуки придумали мужчины, чтобы женщина не смогла далеко убежать.
одень! встань! и иди!