Прочие тенденции стиля жизни
хожу на каблуках на полусогнутых, как научиться хорошо ходить на каблуках?
попробуй для начала купить удобные туфли
Может, для начала не стоит покупать туфли с 10 см. шпилькой?
дома потренироваться
надо постепенно привыкать, одевать не надолго, на очень высоких каблуках долго не походишь и далеко не уйдешь, потому что, быстро не получается и быстро устаешь, их можно одевать по особым случаям, ходите понемногу и научитесь.
всё просто ходить надо на меньших каблуках потом повышать
Тренируйся дома, с книгой на голове.
А еще походи на танцы, на стрип-пластику - я после занятий на шпильке даже бегать могу)))
Тренируйся, с опытом прийдёт.
купить две-три пары - от 4 до 8-9 см и постепенно повышать каблук)
Для начала, купите каблуки пониже, 7см, например.
На очень высоких ходить трудно, особенно без привычки.
Если будете идти, расправив плечи, грудь немного вперёд и вверх, голова гордо поднята -
-ни кто и не заметит, что вы на низком каблуке.
А на полусогнутых, пусть ребята за вами потом бегут.
Походка будет красивой, если держать ровно спину и распрямлять колени до конца.
ходишь на полусогнутых из-за:
1. слабого позвоночника
2. слабых ног
3. боишься упасть, а на колени это делать удобнее всего
4. чувствуешь себя неуверенно
5. не можешь носить такие высокие каблуки физически
Из всего этого следует, то что нужно тщательно выбирать обувь на каблуке. Чем выше каблук, тем больше нагрузка на позвоночник. Если ты полненькая, то носи средний каблучек. Я раньше комлексовала по поводу своей полноты и постоянно таскала каблуки. В 21 года повылезали велы и я задумалась. Набралась терпения, похудела, но каблуки больше не хочу носить. Зачем?!
1. слабого позвоночника
2. слабых ног
4. чувствуешь себя неуверенно
выпрями спинку и приподними подбородок. Лучше одень сначала невысокий каблук, а потом повыше. И одеться лучше поженственнее. Такая одежда подталкивает к красивой ходьбе. Удачи я думаю у тебя все получится))
тренировка ))