Прочие тенденции стиля жизни

Умеете ли вы принимать критику в свой адрес?? ? как на неё реагируете???

я могу принять критику, но только не от неудачника, который в этом деле сам не преуспел....:))) ) а у вас как???
а я очень болезненно реагирую на неприятные слова в мой адрес... а если это необоснованное хамтсво - тотем более, но сама всегда культурно отвечаю
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Нормально отношусь, если критикует более опытный и более умный человек, чем я. В таком случае стараюсь понять в чем я не права и исправить свои недочеты. А то очень часто те, кто сами на самом деле ничего особо и не умеют и не могут, строят из себя самых умных. На таких стараюсь не обращать внимание или ответить, чтобы больше не повадно было. =)
Ну если я понимаю, что это совет от подруги и мне говорят это по-хорошему, то прислушаюсь, а на людей со стороны, которые пытаются, что-то там посоветовать\навязать - я не обращаю внимания.
Если это не из зависти и не специально, чтоб меня обидеть - прислушаюсь.
Света Шибанова
Я считаю свое мнение самым главным и мне совершенно наплевать на то что говорят другие.Это же моя жизнь а не их.
А я вообще критику в свой адрес принять не могу...Это очень плохо, я знаю...
От любого могу принять и делаю это спокойно. Даже если человек, как Вы говорите "неудачник" (что само по себе понятие в достаточной степени относительное), в его словах все равно есть доля истины, нужно ее только отыскать. Ведь в любом случае это взгляд со стороны. Поэтому я не размышляю над его удачами или неудачами, а трачу это время на то, чтобы вычленить позитивное зерно в его критике (даже если он кричит, ругается и ведется себя некорректно).
Катя Чирка
сколько людей,столько и мнений,под каждого подстраиватся тоже не дело...мне плевать на мнеие других,я поступаю так как считаю нужным.
Соглашусь с Павлом.Меня практически не интересует мнение других в мой адресс.С положительным мнением соглашусь,а отрицательное пусть засунут себе в зад.Прислушиваюсь только к единицам.
меня интересует только мнение моего друга на остальных пофиг
Анюта Уразова
Согласись с ним и пропусти мимо-будь умнее
Юлия Чапко
нет
если токо от успешного человека и справедливую
под настроение... настроение хорошее - приму, плохое - на... пошлю... разницы нет кто сказал...
если тот человек может обосновать, почему он так считает, то я вполне спокойно реагирую. Даже если это идет вразрез с моим личным мнением. Я вполне признаю право человека на СВОЕ личное мнение.
Ольга Сивкова
Иногда мне критика просто необходима и прошу покритиковать со стороны, но бывает скажут и такое что начинается депресняк, по этому пытаюсь максимально адекватно себя оценивать и отстаивать свое мнение. Злых людей очень много ))
реагирую, к сожалению, плохо! принимаю все в штыки! новопассит не помогает! зато, приходя домой, я анализирую полученную информацию и делаю выводы о том, что такое хорошо, а что такое плохо: -))))
p.s. мамка рефлексировать научила....
почти так же: от человека знающего и мнеприятного воспринимаю нормально, прислушиваюсь. От сестры воспринимаю часто со злобой, ворчу ))
Смотря как сказано было!
Nataliya Coltelli
если вас критикуют, значит вы на правильном пути.
а зависть-удел нищих!!!!
Меня не критикуют.