Прочие тенденции стиля жизни
если человек МАЖОР,значит ли что он ПАФОСНЫЙ?
и если кто сможет дайте точное определение выделенным словам!(10 баллов за лучшее определение):))
МАЖОр-значит родительский СЫНок.ПАФОСНЫЙ,конечно...
А по-моему это синонимы
нет,не правда у меня есть ТАКОЙ знакомый мажор,что я бы его назвала простафиля,простой,как 3 копейки....(хотя по внешним параметрам очень гламурненький)а ПАфос это у многих есть только неоправданный)))
"МАЖОР" подразумавет под собой не только статус в обществе, но так же определенную манеру поведения - поэтому у большинства людей не возникает на этот счет никаких положительных ассоциаций...(а дословно - избалованный деньгами родителей ребенок, достигший возраста "тинейджера", с вытекающими отсюда манерными особенностями, и пафосностью в том числе).
абсолютно не значит!!! мажор-это денежный. причем тут пафос? можно быть тихим скрытым мажором, просто это стереотип, т.к. обычно мажоры пафосные. но одно от другого не звисит никак!
Ну пафосный-не пафосный, ну почему б и не гордиться если есть чем гордиться и вообще надо вести и ставить себя соответственно статусу. А мажор это так же относительно как и пафос. Элита есть элита, а мажоры, золотая молодёжь это дети богатых родителей, т.е дети элиты. Я считаю, что не стоит быть столь пафосным, я достаточно обеспечена, мои родители состоятельные и достаточно известные люди, но я это не хочу выставлять на показ. А человек может быть пафосным и не будучи МАЖОРОМ)))
Мажор - ребёнок богатых родителей, который пользуется ими, а сам ничего не добился в жизни.Пафосный: 1) От названия города Пафос, что на кипре.2) Пафос - что-то типа "весь из себя", "показушный" и т.п.