Прочие тенденции стиля жизни
Кто-то пробовал при холодной зиме носить термобелье?
Кто-то пробовал при холодной зиме носить термобелье? Действительно ли оно хорошо сохраняет тепло при -30, к примеру. Какое посоветуете хорошее? Опять обещают холодную зиму, не хочется замерзнуть…
При движении помогает , будете стоять на месте задубеете , неплохое термо NORTLAND , проверено .
В холода термоколготки ношу или любые плотные, с большим содержанием шерсти и хлопка. На западе их часто называют sweater tights - дословно переводится как свитерные колготки, и этим самым подчеркивается их согревающая функция.

синтетика работает когда двигаешься. с натуральными компонентами приятнее к телу и дольше держит тепло.
только есть одна проблема -их стирать надо спецсредствами, порошком нельзя-кристалики забивают волокно и термоэффект пропадает, хотя бы жидким средством без бальзама. ещё весьма порадовали гольфы из мериноса. на марки не смотрю - мне главное на фигуру подобрать, чтоб удобно было.
Помогает многослойное , 3-5 слоёв ,
Действует ( по времени ) в зависимости от вашей склонности к потливости
Смешанные нити ( если нет указания конкретно - какой слой из какого материала ) - НЕ ТЕРМОБЕЛЬЁ , хотя в продаже их тоже так называют .
Хорошее и недорогое ( но и не дешёвое ) делает Канада , Финляндия , очень хорошее Норвегия .
Здесь важна не марка ( бренд ) а МЕСТО изготовления .
и , к сожалению , ОЧЕНЬ много контрафакта .
Хорошее , 3х слойное , толстое - бережёт 3 часа активного спорта , или 5-6 часов обычного городского ритма жизни .
тепло
Я термобельё только на лыжную базу одеваю, действительно, тепло, но в повседневной жизни абсолютно не надобно ( как по мне) . Да и говорят, не очень оно полезное, так как препятствует правильной циркуляции крови и теплообмену. Вместо тех же термоносков, я надевая шерстяные джурабы http://www.djurabki.ru/. В них очень комфортно и тепло, а главное, они из натуральной шерсти.
Сейчас погода вообще непредсказуема. Я буквально год назад покупала себе термобелье, всю зиму нашу морозную относила, у нас была температура до -38! Термобелье себя в носке показало хорошо, ничего не отморозила себе, и качество хорошее, после стирки форму не теряет. Я брала комплект Cratex с хитофайбером в Созвездии красоты. Мужу, кстати, тоже покупала мужской комплект, по его словам он не замерз ни разу за прошлую зиму :)
Хорошая вещь, берите.
Я носила, очень помогает!!!