Прочие тенденции стиля жизни
объясните, пожалуйста
разницу между "стильно одет" и "модно одет"
Индивидуальные особенности,совокупность особенностей общего вида - это стиль.Стильно т.е. гармонично,но возможно по-своему.Психологической основой же моды является инстинктивная, слабо зависящая от сознательной воли переимчивость, как одно из проявлений стадности.Короче как все.
Стильно это когда без понтов и гармонично а модно это когда прошуршав журналы мод прогулявшись по магазинам и купив всё новое одется по картинке без фантазии. Я так думаю=)
Stilno odet - znachit so vkusom i v sochetaniji s samim soboi, modno odet - znachit odet kak vse, vozmozhno krasivo, no sovsem ne fakt, shto eta odezhda deistvitelno emu idet.
модно одет - это значит одет по последним тенденциям моды)стильно одет - это значит, что вся одежда и аксессуары между собой сочетаются, дополняют друг друга, на на моду человек плевать хотел!
мода - это заимствованное слово, в математике означет наиболее часто встречающийся элемент в множестве - самый популярный короче. То есть одет "как большинство". А вот стильно - значит соответствует какому-то стилю. Их довольно много, так что и одеваться можно по-разному, все равно будет стильно - смокинг или рваные джинсы на голое тело - одинаково стильно, просто в разных стилях. Блин, ерунда какая-то, прости если запутал...
Стильно-как придумаешь тыМодно-как придумают другие
можно одеться в супер модную одежду, но абсолютно безвкусно, а стильно - это значит, с умом подобранная (может даже и не модная) одежда.
Стиль у каждого свой, а мода одна для всех
Стильно это когда все гармонично, модно -все очень модное, но возможно вместе не пляшет.