Прочие тенденции стиля жизни

что для вас означает ЗАВИСТЬ?

Здесь так много про нее говорят?)))
ЭТО то милая как ты мне на мой вопрс ответила:когда ты в жопе а кто то нет его называют либо вором(Абрамович)либо шлюхой(Собчак)
Юлия Калиберда
Лучший ответ
человек завидует только тогда, когда его долбаная жизнь неполноценна, и у него сильно занижена самооценка
Зависть - это 100% ЗЛО!!!Что про зло много говорить-то?Зло оно и есть зло...
зависть вещь относительная. допустим: один ваш друг купил мобилу, другой плеер, третий фотик, четвертый еще-ченить. а вам кажется, что у каждого из них есть и мобила и фотик и плеер, а у вас только что-нибудь одно. так вот надо понять, что все и сразу скупить невозможно, надо либо постепенно, либо многофункциональное. вот. хотя плеер, фотик, интернет, пылесос в одном мобильнике - все в целом ерунда.
Черная - озлобление от успехов окружающих и беспомощность в самостоятельном мышлении и действиях, нежелание добра другим людям. Белая - нейтральна или с положительными эмоциями, и с желанием взять достигнутое другим человеком в пример для себя "на заметку".В любом случае, зависть - признак несильной личности.
это когда у человека есть что-то такое чего у тебя нет и ты не можешь это получить ты начинаешь злиться и говорить что этот человек урод, лошадь (в случае с собчак) и т. д.
Ничего!!!
Я никогда не завидую черной завистью!! ! Зависть для меня (белая) это лишь повод достичь большего самому!!!
зависть, значит ощущение собственной неполноценности