ничего загадочного например я не вижу... просто легкая улыбка.. .
может вы что знаете?
Прочие тенденции стиля жизни
почему улыбка Монолизы такая известная и считается такой загадочной?
Кажется, что она всё о тебе знает. В этом всё дело.
грамотный пиар...и,несомненно,талантливо...
У Леонардо все имеет скрытый смысл.
это мысли автора бродят по лицу Лизы
Ну и пусть дальше считается: ) Я не знаю:)
Леонардо ведь был гением, поэтому его персона и его творчество всегда вызывало большой интерес. Говорили даже, что Мона Лиза - это его автопортрет, только в женском образе. Я считаю, что в той картине однозначно заложен какой-то глубокий смысл, только вот разгадать пока его не получается. Ещё один факт. У Леонардо да Винчи была такая картина, названия, к сожалению, не знаю, при долгом рассмотрении которой человек просто умирал. Всё-таки правда, он был Гением. Видимо он отлично разбирался в анатомии, раз смог нарисовать такую картину. Видимо эта самая картина заставляла реагировать определённые центры в человеческом организме, что и вызвыало такие последствия. Так что кто знает, что скрывается за этой лёгкой улыбкой...
и не улыбка это а ухмылка: "Вот отгадывайте!"
зеркало твоеЙ души
Это творение передает, прежде всего, видение автором модели. И тут уже неважно, кем была эта женщина. Женой торговца, живущего по соседству, молодой матерью или беременной женщиной. Важно, что ее изобразил Леонардо да Винчи. А он, как известно, был не только художником, но и изобретателем, опередившем свое время, ученым и т. д. И он вложил в картину свое "Я", свой ум, свое восприятие. А оно у него ОТЛИЧНОЕ от людей его времени! Это называется гениальностью! Версий по поводу Джоконды и ее улыбки у ученых сотни. Договорились до того, что это сам художник изобразил себя! Ерунда, по-моему! Да что говорить!?! Опять хочется в Лувр!
а Вы другие его работы видели? посмотрите на Иоана Крестителя, как Вам?
все только о Чёрном квадрате и Джаконде болтают, и всё поверхностно
исскуство надо воспринимать в целом, понимаете, тогда многое проясниться
это действительно "просто загадочная улыбка"
не надо анализировать, это не для Вас, любуйтесь красотой, Вы умеете это делать? думаю да)) )
кстати, тут девица одна пыталась наехать на мой ответ))) )
..как такие люди могут об исскустве рассуждать? их тема "темы для взрослых"
Знаешь сам мучался этим вопросом потом услшал что в этой улыбке можно увидеть И Грусть, и печаль, и смех, и флирт и все остальные эмоции 8)
Я смотрела на нее в Лувре. Тоже не поняла. Наверное, к сожалению.
Потому что Да Винчи так захотел. А он - гений)
Идиотка!(не ты!!!!)Сравнить Малевича и Леонардо!Еще рассуждает что другие не так относятся!Тут тебе и без меня наотвечали а я знаю что эта женщина была 1 из 3 жен торговца хлопком....не думаю что жизнь ее была интересна...Но некоторые жещины(к ним кстати Мерлин относится)сами того не зная несут в себе какую то загадочность данную им свыше хотя с виду-ничего такого...
Есть огромное количество женских портретов на которых они улыбаются. И все улыбки неповторимы, но почему-то решили искать тайну в улыбке Монолизы. Наверное, потому что Леонардо был сам загадочной неординарной личностью, вот и ищут во всем его творчестве скрытый смысл.
не знаю.мне вообще не нравится.
потому что ты просто не видела когда она улыбалась во все свои 32 зуба
потому , что не извесно что она лыбится и собственно говоря какого она туда приперлась?
она просто через не хочу улыбнулась. а на счет загадочности-пиар
кому то она понравилась а теперь все ищут какую то загадку
сама не понимаю, но когда увидела её в лувре, она мне так понравилась! я стояла и смотрела на неё минут 20!
В том-то и смысл! Эта улыбка не до ушей, поэтому вне есть какая-то интрига! Хотя конечно с этой картиной многое связано и таинственность её истории создания также добавляет образу Джаконды загодочности!
потому что она (не понятно почему) повлияла на дальнейшую судьбу и не удачу Да Винчи!!!
именно поэтому она и загадочна, все видят ее по-разному... мне напремер кажется, что это ухмылка..
потому что с одной стороны это женщина,а с другой - мужчина
бывают разные улыбки....глупые,милые,двули4ные...вообщем, одним словом определенные....а улыбку Моны Лизы охарактеризовать 4етко сложно,ибо в ней переплетены невероятные эмоции...и еще...с какого бы ракурса не посмотреть на картину,создается впе4атления,4то Джоконда смотрит именно Вам в глаза,необы4ное впе4атление..
Потому что у не не было передних зубов,и по другому не улыбалась.
знаешь....я думаю это всё заключено в гениальности да винчи!он смог разглядеть и передать то,что другие не видели!просто он гений!
я где то читал, что у нее улыбка беременной женщины, а также другая версия: сумасшедшей ...
я читала статью по этому поводу. загадачной она является потому что нельзя назвать это выражение улыбкой. Выражение глаз и лица такое, словно она с секунды на секунду улыбнётся..