Первоначально будучи понятием из слэнга жителей пригородов крупнейших мегаполисов США, сегодня Swag – одно из самых популярных слов во всём мире.
Swag – это, в первую очередь, вкус, «крутой» вкус в одежде, музыке, аксессуарах, поведении.
Как и любое коммерчески успешное изначально субкультурное течение, «жизнь на свэге» предполагает следование ряду незыблемых правил: к примеру, вы просто обязаны иметь в своём гардеробе кроссовки Nike Air Max – при этом не важен ни ваш пол, ни характер остальных предметов одежды.
Музыка в стиле Swag
Если вы не знакомы с творчеством великих афроамериканских поэтов и композиторов, то этот пробел необходимо срочно заполнить – погружение в мир самых модных музыкальных течений начинающему свэггеру следует начать со своеобразного гимна Swagga Like Us, исполненного компанией из столпов чёрной музыки – Jay-Z, Kanye West, Lil Wayne, T.I.
http://swag-style.ru/chto-takoe-swag-znachenie/
Прочие тенденции стиля жизни
Что такое swag#
Слово "SWAG" появилось в 60-ые годы ХХ века в Голливуде. Оно означало "Secretly We Are Gays". Потом что-то напутали, теперь все его используют без разбора.
Любимое слово 10-14-летних девочек
S.W.A.G тот же самый спецназ только из америки
Людмила Крашевская
Это SWAT
Алёна Аникушина
Это SWAT
Виктория Кононова
Проблема в том, что ты некомпетентный идиот, дающий совет, а потом люди плодят такую же чушь, какую несешь ты. Надеюсь ты больше не выйдешь в интернет никогда.
Еще есть вариант трактовки СВАГ - Советская Военная Администрация Германии
но отношение к SWAG вряд ли имеет
SWAG - круто, модно, прикольно, почётно, хорошо.
1. Если не ошибаюсь, SWAG - означает "Secretly We Are Gay", что в переводе с английского означает "По секрету мы геи". Аббревиатура из далеких 60х придумана группой "голливудских" геев.
2. SWAG - это от неправильно переведенного шотландского слова "swagger". На шотландском это слово имеет значение "человек с качающейся походкой", но было переведено так: "то, как человек показывает себя". В США SWAG приобрело популярность и стало употребляться как синоним к слову "крутой", то есть, в настоящее время, чем больше модных и дорогих побрякушек человек имеет, тем он круче.
Термин стал популярным от исполнителей Хип - хопа и РнБ. В их понимании SWAG значит, что человек вышел из самых низов и добился благосостояния сам. Элементы SWAG - одежда, татуировки и соответствующая обувь, кеды...
Это не варианты 1 или 2, а две разные информации. Про само swag и про происхождения похожего swag, которое пошло из Шотландии.