Стиль, имидж

Чем характеризуется стиль SWAG ?

Anastasiy Ershova
Как же выглядеть свэг? Итак во-первых приветствуются яркие и дерзкие расцветки: леопардовые леггинсы, кислотные майки, вообщем все что противоречит элегантности и утонченности. Во вторых - мужские хип-хоп вещи: бейсболки, широкие штаны, огромные майки и толстовки. Следующий этап - это блеск - стразы, заклепки, золото или яркая бижутерия, носим из расчета чем больше, тем лучше. Теперь немного об обуви Конверс, Найк, Адидас - патрули, кроссовки, кеды все в ходу, а также для милых дам туфли на гигантских каблуках или платформе. Последний этап : пирсинг и тату.
Ирина Игнатова
Лучший ответ
"SWAG" — это прежде всего "развязность" (вольность в обращении к кому-либо / чему-либо) . Насколько мне известно, такое понятие как "СВЭГ", изначально зародилось в Европе. Позже, англичане внесли в него небольшую корректировку. "Умение преподнести себя" — именно так истолковали "SWAG" британцы. Но.. . на мой взгляд, охарактеризовать его можно намного проще такими словами как: чванство, излишняя самонадеянность и дерзость. Ну а затем, немного погодя, "свэганье" "перекочевало" в США, где вполне себе удачно "прижилось". Кстати, среди американских, впрочем, да и у европейских тинейджеров, "свэганье" приобрело небывалый успех. Сейчас в штатах, почти что 70 процентов подростков употребляют его по поводу и без.

Немного, о так называемом стиле "SWAG". Если немного абстрагироваться, так как понятие это.. . "многогранное", то и у "СВЭГа" можно выявить две стороны медали. Например, приверженцы этого стиля называют его "СВЭГэлишес" — видят в нём, прежде всего.. . "безукоризненность собственного стиля". Одежда, как способ самовыражения. К слову, обычные зелёные носки, подвёрнутые джинсы, убитые кеды, шапка-ушанка и футболка с провокационным принтом, могут считаться "СВЭГом", если появиться в таком комплекте "не в то время, не в том месте". Брендо-выпендрёжники — видят в нём.. . собственную крутость, уверенность и сексуальность. Но зачастую, это всего лишь спесь, важничанье и тщеславие.

А вот и "наглядное пособие"...

... Ну а теперь, глядя на Солджа Боя, зацените-ка его стиль)
Светлана Решетникова P.S.: Стиль "Swag" и стиль "Ghetto" — как лёд и пламень.