Стиль, имидж

Помогите понять что за стиль((

как называется этот стиль?
и еще если кто то шарит за дизайнеров в таком стиле, посоветуйте пж
Grunge, буквально «грязь», «надрыв», «пренебрежение»; — подстиль в альтернативном роке.
Стиль гранж в одежде – антигламурное направление, ставшее протестом против укоренившихся эстетических норм и роскоши конца 80-х. Родина стилевого направления – Америка. Его родоначальники – музыкальные коллективы Pearl Jam, Nirvana и его вокалист Курт Кобейн.
Гранж стиль одежды выражается в порванных и вытянутых вещах. Специально состаренная одежда, мятые футболки и свитера, как будто не по размеру – основа гранж одежды. Но все это лишь внешний эффект. Нужно учитывать, что на самом деле эта одежда шьётся из качественной ткани и нивкоем случае не должнабыть застиранной или грязной.
Сейчас в 2000-е преобладающим направлением стал софт гранж или интеллигентский гранж..
В нем часто используются грубые ботинки, кожаные куртки, рубашки. Одежда свободная, часто потертая и с необработанными краями, но всегда чистая и опрятная. Софт гранж (soft grunge) более мягкий, то есть не такой дерзкий и бунтарский. В образе могут присутствовать пастельные и светлые оттенки, а также классические вещи.Существует даже направление школьный гранж.
Первым коллекцию в духегранда создал дизайнер Майк Джейкобс в 1992. А королевой гранжа стала супермодель Кейт Мосс. Ему вторят Calvin Klein, . Среди других дизайнеров, чья одежда была навеяна гранж-модой, были Анна Суи, Вивьен Вествуд, элементы гранж-моды также начали использовать такие известные модельеры, как Кристиан Лакруа, Донна Карен и Карл Лагерфельд.
Обувь фирмы «Dr. Martens» или военные ботинки Amiri — бренды, в которых можно найти все традиционные составляющие стиля гранж. Типичный гранж - одежда от калифорнийский бренда Road to Awe. Всех не перечислишь.
Елизавета Ключенко
Лучший ответ
Бомж или нищий
Гранж вроде
Херота
Лучше стань эмо и ночи шмотки в духе 2007 как я
Мариша Савченко гранж это чуть чуть другое, а эмо ну хз + в дефолтном эйчике таких вещей нет. либо алик либо дорогущие дизайнеры(
бомж
Anara Rahimova
Мариша Савченко аххаха ржака ахахахахаххахаха лол лол кек ахахаххаах ржака прикол 2007 ахаххаха ржали всей Россией
безвкус стайл