Прочие тенденции стиля жизни

Стесняюсь ходить в туалет в гостях. Что делать? Помогите

Вот такая проблема. Почему-то очень стыдно идти в туалет если я у кого-то в гостях и не знаю что говорить при этом, смущаюсь. "Я отойду" как-то по идиотски звучит, я ведь не у себя дома, куда я отойду в чужом доме. "Где здесь можно руки помыть? " неплохой вариант, но только если ванна и туалет совместные. Иначе еще более глупо - спросила где ванна, а сама в туалет пошла (особенно если человек это видел). Про вопрос "У вас туалет есть? " тем более не понятно... разве его может не быть... глупый какой-то вопрос. Просто встать и уйти это бред, я же не у себя дома.
Даже у друзей стесняюсь. Не могу ходить в туалет в гостях, мне стыдно.
У меня небольшие проблемы с этим, в туалет по-маленькому ходжу часто (могу и каждые 2 часа ходить), а если по-большому то вообще молчу (мне може приспичить в любое время, особенно если волнуюсь) Если я в гостях у мало знакомых людей, то стараюсь меньше пить и есть, если пришла надолго.
Как побороть этот комплекс? Как лучше говорить об этом, если я хочу в туалет? ведь встать и уйти это бред, я же не у себя дома. В общем всегда чувствую себя глупо в таких ситуациях. И несколько раз уходила от человека домой поскорее только потому, что хочу в туалет, но сказать стесняюсь.
Помогите. Простите за то что вам пришлось так много читать.
У меня та же проблема, но чуть чуть по другому.... я не то что стесняюсь, я просто физически не могу идти в другие туалеты, кроме моего дома или дома например сестры куда я часто хожу!! Не знаю почему, не могу сходить куда попало.... жду до последнего, а потом когда уже нет выбора иду.... не описаться же.... и еще в отличии от тебя, я хожу по маленькому гораздо реже 1 или 2 раза в день, так как с детства мало пью воды, я как верблюд... могу весь день не пить))!! А в твоей ситуации я просто подхожу к человеку и спрашиваю : "Где у вас тут туалет?? " и все, поверь в этом нет НИЧЕГО страшного и тем более стыдного!!!! Никто ведь не подумает... что как этой девушке не стыдно идти в наш туалет.... сама подумай, это же БРЕД))).... ТАК ЧТО УДАЧИ... надеюсь что помогла, ПОКА)))!!!!
Віта Кутиляк
Лучший ответ
Ирина Анненкова Ну лично я, прям в ужасной ситуации не была, я просто могу подойти к любому человеку который живёт здесь и сказать: "Не подскажите ли где здесь уборная" или найду какого нибудь сверстника, у которого мне будет не стыдно спросить где толчок
тут только перебарывать комплекс и все. поверь, это важнее, чем ты будешь терпеть и изводить себя. был случай (реально задокументированный) когда люди вызвали скорую помощь одному мужчине в... общественный туалет. он просто катался там по полу корчась от боли. оказалось что он просто стесняется ходить в туалет в общественных туалетах. ему чисто психологически нужно было чтобы в этот момент вообще никого не было рядом. т. е. один и дома - идеальный вариант. так вот. он находился в дороге и ему приспичило отлить. зашел в общественный туалет и все.. сработал комплекс. как он не выжимал из себя струю, как не тужился до геморроя, у него ничего не получилось. а писать то хочется. начались дикие боли, которые и привели его в это состояние, в котором застала его скорая.. ему ставили катетер, т. е. сам он так и не смог опорожнить мочевой пузырь. так что надо перебарывать это. это в конце концов все естественно...
Аннушка .
Так и выходи на улицу в кустики, либо за угол. Я всегда так делаю. поскольку на унитазах гостей сидели чужие задницы с грязными бацилами.
памперсы.
Ариза Рафикова И прям за столом ес чё
Встали молча и вышли. Если кто-то спросит, ответ - "Сейчас приду". Делов то)
Aigerim Sungatova
Скажи мне срочно надо побыть одной. И доставай мобильник с умным видом.
При предупреждении устроителей о особенностях Вашего пищеварения заблаговременно, это становится их заботой деликатно объяснять более частые, чем обычно, Ваши выходы из-за стола (для снятия возможных интересов других гостей). Более того, скорее всего окажется, что к Вам проникнутся другие гости, так как этот вопрос касается очень и очень многих.
Юля Корнева
Это нормально) Спросите, говорите, мне нужно отойти, а где у вас тут туалет, я сейчас приду... Если спросят куда вы, скажите я сейчас приду или прямо- я в туалет, что уж такого здесь:)
Не стесняйтесь, говорите,это у каждого человека такая нужда,это биологический процесс!
Постарайся ходить в туалет перед походом в гости. А если всё-таки захотела туда в гостях: если знаешь где находится туалет говори - Я сейчас приду (или подойду) ; а если ты там впервые подойди к хозяину дома и тихонечко на ушко спроси - А где здесь туалет? ;

Главное убеди себя что в этом нет ничего постыдного, ходить в туалет это так же естественно как и кушать. Поэтому больше уверенности в себе и у тебя всё получится.
Значит не хотите отметиться на чужой территории, какое-то рабское чувство, или переборите в себе его или геен зи цум психиатр или психолог.
Важно понять, что туалет - не актовый зал, все это знают и никто вас осуждать не будет, всем пофиг... кроме случаев, когда нет привычки смывать за собой))