Прочие тенденции стиля жизни

Что означает этот знак?

купила недавно сережки, на чокере такой же знак, что значит? Отвечайте только по существу
Aisu Suleimen
♦♦♦♦♦♦♦

Хáмса
¯¯¯¯¯¯¯
Хáмса (араб. خمسة ‎‎, ивр. ‏חמסה‏‎‎‎) — защитный амулет в форме ладони, которым пользуются евреи и арабы.
• -► Другое название — «Рука бога».
• -► В иудаизме хамса известна как «Рука Мирьям».
• -► В исламе хамсу называют «Рукой Фатимы».

Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони.

• Хамсу используют для защиты от сглаза. Её можно найти у входа в дом, в машине, брелках, на браслетах и в виде кулонов.

Подробно • -►Хамса (амулет).

Картинки • -►Хамса.◄- Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Алина Пивторак
Лучший ответ
Хамса, индийский амулет от сглаза. "Рука защиты".
рука фатимы.. типа от сглаза Изначально, амулет Рука Фатимы считался символом терпения и веры. Это значение основано на истории возникновения этого оберега. Согласно легенде, дочь пророка Фатима однажды готовила на огне еду. Она стояла у костра и помешивала ее ложкой. В этот момент пришел ее муж и привел в дом новую жену. Убитая горем Фатима выронила ложку, но продолжала помешивать еду рукой, не чувствуя при этом боли. С этих пор рука Фатимы стала символом веры, терпения и надежды.
Амулет от сглаза, распространенный среди мусульман и иудеев.
слон в шапке, вид спереди
Хамса у иудеев, рука Фатимы у мусульман... В википедии поподробней написанной будет)
Если честно, не знаю... наверное какой то амулет.., посмотри комментарии выше. Наверноео там ты найдешь ответ
это хамса, приносит удачу и уберегает от бед
Ничего.