Прочие тенденции стиля жизни

Пребываю в печали. Вопрос касается пальто. Фото внутри. Очень нужны ваши мнения!

Так мечтала о красивом осеннем пальто, а главное-мне подходящем. Очень узкая спина и плечи, я хрупкая, очень тяжело найти что-то подходящее в магазине. Сшила на заказ. Изначально я очень хотела пальто-халат, мне нравятся элегантные модели, но закройщицы отметили, что на мне не будет смотреться пальто без плечиков, меня уже это насторожило, поскольку я плечики не люблю (на мой взгляд, верх худеньких они делают каким-то нелепым, а верх крепких громоздким... мало на ком мне нравится одежда с плечиками, хотя я понимаю, что тут речь об осеннем пальто, но тем не менее).
Я пошла у них на поводу, согласилась на модель с плечиками.. и вот что получилось! Очень расстроилась. Пальто смотрится (на мне или вообще.. не знаю) каким-то тяжёлым, я какая-то грузная в нём+прибавило годы, а ведь я очень молодая ещё. Не могу сказать, что отдала на пальто огромные деньги, но и не самые маленькие, это была трата.. и такая бездарная. Естественно, никуда я пальто не дену, придётся ходить, пока не отыщу наконец-то то, что мне действительно будет нравиться. Вот не могу сказать, что хочу носить это пальто каждый день, смущает оно меня чем-то.... в общем, разочарование.
Ниже фотографии, где я в нём. Очень хочу услышать разные мнения. На мой взгляд, как я уже сказала выше, это пальто мне не идёт, что-то не так...
Sasha Lee
прИмете критику?...
1. да никогда в наших ателье не умели ставить плечи в пальто, всегда "фонарики" получались, они туда что-то вшивают, когда в готовых в плечах нет ничего! В готовом пальто плечи плавно переходят в рукав, нет этого чуть вверх задранного ...как назвать "фонарика". foto 1. Лично моим глазом сидит тяжело, согласна.
2. Странно, что сегодня вы вообще пошли на такой фасон, зачем, если вы хрупкая и стройная?... вот такие пальто и актуальны и смотрятся хорошо на худеньких... foto 2
3. но оно уже есть, я бы заузила немного рукава foto 3, даже обязательно. Возможно, заузила бы и само пальто в боках до самого низа... если такое возможно. всё.
.
Елена Куергешева
Лучший ответ
Sasha Lee Критику я и жду, чтоб убедиться, что я ничего не придумала ..) Спасибо!
Сейчас ещё раз внимательно вас перечитаю.
Sasha Lee Насчёт того, чтоб заузить.. думаете, ателье возьмутся за столь сложную работу? Иначе говоря, возможно ли это сделать с пальто вообще?
По-моему, пальто вам просто великовато, и дело не в плечиках, а в его ширине, вон какие складки на талии. А так нормальное, хотя я не люблю двубортные и с таким огромным воротником.
Sasha Lee Так ведь на заказ! По меркам, что называется... как так получилось, что велико.. ума не приложу.
Sasha Lee Ширина-да.. вот в чём дело! Вот как так можно сшить, зная мерки человека?
все отлично, это модель такая и сейчас в моде такое пальто
Ольга Сёмкина
Чёрную одежду под него не носите, чёрное делает грузной, а не пальто. Каблук наденьте.
Ну не ужасно. И плечо даже довольно приличное. Единственное, надо хорошо подогнать по фигуре, такое чувство, что великовато.
И колготки телесные нужны, с плотными черными ужасно смотрится.
Мне кажется что это пальто для тех кому за 30.
Инна Савельева
Sasha Lee Ну, это классика. Носят и молодые. Однако.. да, в моём случае, может, рановато. Не по фактуре, кажется.
Пошив отличный, безупречный. CAMEL-стиль всегда будет в моде, воротник актуального кроя. На вас сидит безупречно. Другое дело, что фасон не совсем Ваш из-за типа фигуры, но все можно умело камуфлировать благодаря перчаткам цветным, сумке, шарфик. Отличное пальто.
Zhanna Абдулахат
Sasha Lee Спасибо! А к какому типу фигуры подходит такое пальто? Мои параметры такие:: 85-65-94
Дело не в плечиках, а в уродливом воротнике .. кто такое шил? И насчет плечиков ты не права - очень хорошая вещь!
Sasha Lee Про воротник я уже думала. А какой, на ваш взгляд, красивый?
Хорошее пальто. Просто, видимо, вы не привыкли к такому крою. Красивый шарфик, перчатки и подходящая обувь и вы красотка.
какое такое пальто...
Тина Зайцева
Девушка, на вас пальто хорошо сидит, не переживайте) просто надо подобрать к нему Аксессуары, обувь, и вообще будет супер)
Сидит на вас хорошо. Но лично мне не нравится длина. Я бы обрезала. И из пояса я бы сделала ремень с красивой пряжкой.
Надежда Нямцу
Sasha Lee А можно ведь обрезать длину в ателье, да? Примут?
Я ухахатываюсь. Хорошее пальто, цвет, пошив идеальный.
Ольга Макрицкая Кстати, после стирки оно усядется по ширине и по длине, как бы еще мало Вам не оказалось. Я бы украсила однотонной машинной вышивкой воротник и по низу, орнамент. И на-некоторых фото Вы пояс низко завязали.
боюсь обидеть, когда спрашивают таких советов))
но, объединив все ваши данные и показания в тексте, лучше посмотрите себе что-то более стильное и новое) с этим пальто слишком много переделок, проще или новое сшить, или купить) не в обиду!) это выставляйте на продажу.
с вашей фигурой можно позволить себе гораздо большее!))
может немного укоротить его и на каблучки-будет красивее
мне кажется, что фасоном этого пальто Вы прибавили себе возраст..