Прочие тенденции стиля жизни

Почему в ресторанах (чем дольше он существует) портится кухня в течение какого-то времени?

Как и с любым другим товаром, выходящим на рынок. Сначала - борьба за потребителя, потом - борьба за снижение затрат. Увы....
Надежда Абдуллаева
Лучший ответ
inogda menyauytsya povara(eto vazhno), a chasto , prosto ,kogda uzhe rabotauyt na postoyannyh klientah--nachinauyt naglet.
Maral Askhatovna
жизнь такая кому сейчас легко?:)
Аlina Logvinenko
в дешевые рестораны значит ходиш
да енто так же как в супермаркетах, да и в любых магазинах. да и вообще везде) взять например даже наш продуктовый за углом. он когда сначала открылся, вроде там всегда еда ну такая свежая вроде была..все было. а щас..тьфу..я туда токо за колой иногда захожу)
A Kris
На самом деле если ресторан пользуется популярностью, приносит большие деньги, то и в дальнейшем попытаются сделать, чтобы так все и продолжалось, а уж никак не наоборот... А если видят, что этот ресторан никого не заитересовал, то на нем начинают экономить, и естественно снижается качество кухни...Например: Прага- старейший ресторан в Москве, но кухня там отменная! А туда всегда ходили и будут продолжать ходить...
действительно прослеживается такая закономерностьисключение составляют сетевые рестораны (Нияма, Якитория и пр...)
Потому что в ресторанах хозяйва от одной мамы, сначала при открытии обещают персоналу золотые горы, и всех их обещаний хватает максимум на год, потом набивают карманы, и кладут на всех и на всё,постояные клиенты всё равно приходят,а хорошие повара уходят!
Вера Берлина
Хрен знает!
Сам недавно столкнулся с таким фактором и пришел к выводу, что лучше посещать не модные и насоветываемые места, а вновь открытые!
Ресторан открывается и завоёвывает больше клиентов. Клиентов набрал, идёт удешевление. То-есть в блюда что-то могут недоложить, недожарить (выиграют время) и т.д. А клиент платит как обычно.Конечно же так не во всех ресторанах.
Deilona ***
Мы ездили со своим по европе до Монако на машине и цель была посетить рестораны 2 и в Лионе 3 звездночные рестораны от Мишлин. К большому удивлению 3 звездночный ресторан известного Жако Боку, который в жюри по ресторанному бизнесу был совсем не таким, как ожидала. Когда подъехали, с наружи как цирк разукрашен, во внутри чуть устарело, а на лампе была паутина, меню тяжелое и нет винного меню. Но авторитет повара!!!! Столики зарезервированы чуть ли ни за год вперед! За двоих мы заплотили 7 курсов меню около 2000 евро, конечно впечатления увидеть лигенду кухни, но еда так себе
потому, дорогие мои, что мы продолжаем туда ходить даже тогда, когда еда-полное г...,вот и считают нас быдлом, вот если перестать ходить в такое заведение сразу после первого прокола-тогда бы и они подумали...или вылетели бы в трубу)))я больше в такие места не хожу..после несвежего блюда на второй раз отказалась от обнаглевшего заведения..мест для обедов сейчас полно...пусть теперь они за нас-покупателей и едоков -борются))))
помоему сетевые рестораны тоже не исключение. я думаю, что сначала просто все работают на энтузиазме, когда только открываются. а потооом... всем надоедает.. менеджеры ленятся.. персонал забиает на все и тп. а потом, заметить нада, что это в основном относится к тем, заведения у которых все равно будут посетители, как бы они не испортились. это какие-то каыешки в центре города - туда всегда будут ити люди.а исключение составляет, пожалуй, тоько макдональдс. )
а про какие ты говоришь именно?
т.к. повар работать за мизерную зарплату хочет как голодный срать
ходи в Макдак) ве4но вкусно и ни4его не портят "повара"))))))))
Получили хорорших клиентов, заработали репутацию - а потом можно и на бабки разводить!!!
Indira Ibragimova